Indonesia   English
List of Sponsor




Sponsorship of the opening of Semai Benih Bangsa Schools
and adoption of Character Based Holistic Learning

TP-PKK & EXXONMOBIL

LIST OF SBB SPONSORED BY TP-PKK & EXXONMOBIL

No
SBB Address
1
TK KARAKTER Gp Asan Ara Bungkok Jl Lapang Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
2
MAWAR BERDURI Gp Alue Ie Puteh Jl Banda Aceh-Medan Kec Baktiya Kab Aceh Utara
3
YULIZA Gp Mns Baro Kec Muara Batu, Kab Aceh Utara, 24355
4
BUNGONG BANGSA Gp Banda Aceh Medan Gp Mancang Kec Samudra Kab Aceh Utara
5
AYEUM MATA Gp Moncrang Kec Syamtalira Aron Kab Aceh Utara
6
AL-MANNAN Gp Paloh, Jl Sp Mulieng Kec Tanah Pasir Kab Aceh Utara
7
RAIHAN Jl Meunasah Gp Blang Jruen Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
8
SEULANGA Gp Mee, Jl Tgk Chik Dipaya Bakong Kec Matangkuli Kab Aceh Utara
9
BABUL ISLAM Jl Kr Mane-Sawang Gp Riseh Teungoh Kec Sawang Kab Aceh Utara
10
KHAIRUL UMMAH Jl Meunasah Gp blang pala Kec nisam Kab Aceh Utara
11
NURUL A'LA Gp Tjg Munje Jl. Jambo Aye Utara Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
12
USWATUN ASANAH Jl Irigasi Gp MnsNibong Kec Meurah Mulia Kab Aceh Utara
13
A-MULIA Gp Keutapang Jl Cut Nyak Asiah Kec Tanah Pasir Kab Aceh Utara
14
DARUN NISA Gp Pante Gaki Balee Jl. Irigasi Langkahan kab Aceh Utara

LIST OF SBB SPONSORED BY EXXONMOBIL

No SBB Address
15
AR-RAHMAN Gp Kr Lingka Jl. Irigasi Langkahan Kec Langkahan Kab Aceh Utara
16
RAUDATUL ULA Jl. Irigasi Langkahan Kec Langkahan Kab Aceh Utara
17
DARUL ULUM Gp Cot Bada Jl. Irigasi Langkahan Kec Langkahan Kab Aceh Utara
18
AL-BAYAN Gp Bantayan Jl. Samakurok Kec Langkahan Kab Aceh Utara
19
GP TEUPIN BAYU Jl. Jambo Aye Utara KM 3 Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
20
GP ULEE GLE Jl. Mesjid Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
21
HIJRAH Gp Mtg Maneh Jl. Tgk Chik Ditunong Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
22
MUJI MESRA Gp Ulee Matang Jl. Ulee Rubek Kec Seunuddon Kab Aceh Utara
23
GP COT PATISAH Jl. Kuta Piadah Kec Seunuddon Kab Aceh Utara
24
BABUSSALAM Gp Paya Dua Uram, Jl. Ulee Rubek Kec Seunuddon Kab Aceh Utara
25
GP MNS SAGOE Jl. Kuta Piadah Kec Seunuddon Kab Aceh Utara
26
SEROJA Gp Mtg Kumbang Jl. Banda Aceh Medan Kec Baktiya Kab Aceh Utara
27
AR-RAHMAN Gp Alue Anoe Barat Jl. SMU Baktiya Kec Baktiya Kab Aceh Utara
28
GP MTG BAYU Jl. Banda Aceh-Medan Kec Baktiya Barat Kab Aceh Utara
29
BUNDA Gp Mtg Panyang Jl. B Aceh-Medan Kec Baktiya Barat Kab Aceh Utara
30
AL-HIKMAH Gp Mtg Sijuk Timu Jl. Pdg Kec Baktiya Barat Kab Aceh Utara
31
PUTOE ACEH Gp Alue Buket Jl. B Aceh Medan Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
32
AL-IKHLAS Gp Reudeup Jl. B Aceh Medan Kemukiman Mtg Ubi Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
33
AL-KAUTSAR Gp Alue Mudem Jl. B Aceh Medan Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
34
TK KARAKTER Gp Tutong Jl. B Aceh Medan Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
35
SUKA DAMAI Gp Arongan Jl. Matang Sijuek Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
36
PUTRI DELIMA Gp Tr Pantang Jl. Lapang-Lhoksukon Kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
37
BARUNA Gp Batee XII Jl. Cot Girek Kec Cot Girek Kab Aceh Utara
38
GP ALUE SEUMAMBU Jl. Cot Girek Kec Cot Girek Kab Aceh Utara
39
Al-HIKMAH Gp Alue Leuhob Jl. Fajar Jeumpa Kec Cot Girek, Kab Aceh Utara
40
CUT MEUTIA Gp Rayek Pirak, Jl. Cut Meutia Kec Matangkuli Kab Aceh Utara
41
JEUMPA Gp Teupin Keubeu Jl. Ara Keumudi Kec Matangkuli Kab Aceh Utara
42
JEUMPA Gp Meunye Seuleumak, Jl. Pante Bahagia Kec Paya Bakong Kab Aceh Utara
43
GP TUMPOK MESJID Jl. Dayah Ash -Habul Yamin Kec Paya Bakong Kab Aceh Utara
44
GP CEMPEUDAK Jl. Cut Meutia Kec Paya Bakong Kab Aceh Utara
45
AL-IKHLAS Gp Kuala Cangkol Jl. lapang-Lhoksukon Kec Tanah Pasir Kab Aceh Utara
46
AN-NUR Gp Geulanggang Baro, Jl. Lapang Lhoksukon Kec Tanah Pasir kab Aceh Utara
47
KHAIRUL UMMAH Gp Awe Kec Syamtalira Aron Kab Aceh Utara
48
ZURRATUL MUTA'ALLIMIN Jl. Banda Aceh Medan KM 295 Gp Peureupok Kec Syamtalira Aron kab Aceh Utara
49
RAUDHATUL JANNAH Gp Serbajaman Kec Tanah Luas Kab Aceh utara, 24372
50
CUT NYAK DHIEN Jl. Nibong Sp Paya Gp Dayah Nibong Kec Nibong Kab Aceh Utara, 24385
51
CUT MEUTIA Jl. Sp Paya Gp Menjee Lhee Kec Nibong Kab Aceh Utara, 24385
52
KUPULA Jl. Nibong Sp Paya Gp sumbok Kec Nibong Kab Aceh Utara, 24385
53
NURUL A'LA Jl. Lean Pipa Gp Paya Terbang Kec Samudera Kab Aceh Utara
54
BATEE PUTEH Gp Pusong Geudong Kec Samudera Kab Aceh Utara, 24374
55
MALIKUDDHAHIR Jl. Malikus Saleh Gp Murong Kec Samudera Kab Aceh Utara, 24374
56
JASINTAR Jl. Irigasi Gp Bang Cut Kec Meurah Mulia Kab Aceh Utara, 24372
57
AL-HIKMAH Jl. Irigasi Krueng Pase Keude Karieng Gp Redeup Kec Meurah Mulia Kab Aceh Utara
58
UMMUL KHAIRA Jl. Mesjid Baro Gp Ule Gampong kec Syamtalira bayu Kab Aceh Utara
59
TK KARAKTER Jl. Banda Aceh Medan KM 257Gp Mns Langa Kec Syamtalira Bayu Kab Aceh Utara
60
BUNGONG SEULANGA Jl. Banda Aceh Medan Gp Mns Langa Kec Syamtalira Bayu Kab Aceh Utara
61
AN-NAS Jl. Pase I Gp Keude Simpang IV Kec Simpang Keuramat Kab Aceh Utara
62
AL-IJABAH Jl. Pase I Gp Paya Teungoh Kec Simpang Keuramat Kab Aceh Utara
63
AL-KAUSAR Jl. Pase I Gp Mns Teungoh Kec Simpang Keuramat Kab Aceh Utara
64
SERAMBI Jl. Blang Ado Gp Bayu Kec Kuta Makmur kab Aceh Utara
65
AL-MASYURAH Jl. Buluh Blang Ara Gp Blang Gurah Kec Kuta Makmur Kab Aceh Utara
66
SUKARIA Jl. Buloh Blang Ara Gp Mulieng Mayang Kemungkiman Bereugahang Kec Kuta Makmur kab Aceh Utara
67
AYEUM MATA Jl. Rel Kereta Api Gp Glp Sulu Timur kec Dewantara Kab Aceh Utara, 24354
68
AZ-ZIKRI Jl. Panglima Muda Gp Glp Sulu Barat Kec Dewantara Kab Aceh Utara, 24354
69
CUT NYAK DHIN Jl. KKA Mns. Pulo Rungkom Kec Dewantara Kab Aceh Utara, 24354
70
MIFTAHULJANNAH Jl Medan Banda Aceh KM 257/150 Gp Uteuh Geulinggang Kec Dewantara Kab Aceh Utara, 24374
71
INAYATULLAH Jl.. Kr Mane Sawang Gp Pante Jaloh Kec Sawang Kab Aceh Utara
72
AL-LATIEF Jl. Gandapura-Sawang Gp Lhok Gajah Kec Sawang Kab Aceh Utara
73
BAHRAINI Jl. Kr mane Sawang Gp Babah Krueng Kec Sawang Kab Aceh Utara
74
AL-MANNA Jl. Meunassah Gp Teungoh Kec Nisam Kab Aceh Utara
75
AN-NUR Jl. Meunasah Gp Mns Beunot Kec Nisam kab Aceh Utara
76
AL-QAUSAR Jl. Len Pipa Gp Tp Beurandang (Cot Usi) Kec Muara Batu Kab Aceh Utara
77
Al-IKHLAS Jl. Krueng Mane Gp Mns Aron, Kec Muara Batu Kab Aceh Utara, 24355
78
BABUL JANNAH Gp Bayi Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
79
AL-UMARA Jl. Meunasah Gp Buloh Blang Tring Kec Syamtalira Kab Aceh Utara
80
BUNGONG KUPULA Jl. Ale Banie, Krung Tuan Gp Ale Dua Kec Nisam Batu Kab Aceh Utara, 24365
81
MIFTAHULJANNAH Jl. Rel Kereta Api Gp Keutapang kec Syamtalira Aron Kab Aceh Utara
82
NAHZATUL MUTA'ALIMIN Gp Alue Papeun Jl. Ulee Gle kec Tanah Jambo Aye, Kab Aceh Utara
83
BUDI MUZIEN Jl. Pasantren Gp Mns Mesjid kec Syamtalira Aron Kab Aceh Utara
84
PEMBINA ISLAM Gp Alue Buya Jl. Blang Glumpang Kec Baktiya Kab Aceh Utara
85
RAUZATUL RAIHAN Gp Samakurok Lorong C Kec Tanah Jambo Aye, Kab Aceh Utara
86
BABUSSA'ADAH Jl. Rayek Meunye Blang Jruen Gp Rayek Meunye Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
87
AL-INSANI Gp Mtg Panyang Jl. Kuta Piadah Kec Seunuddon Kab Aceh Utara
88
RUHUL ISLAM Jl. Exxon Mobil Gp Rayeuk Kuta Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
89
BABUSSALAM Gp Mns Jeumpa Jl. Glp Tujoh Kec Matangkuli Kab Aceh Utara
90
DARUL MAKMUR Gp Tjg Dalam Jl. Jambo Aye Utara Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
91
MINA Gp Mns Panton Lrg Pak Puteh Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
92
AL-IKHTIYAR Gp Mtg Drien Jl. Mesjid Baitul Ghafur Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
93
AL-IKHSAN Gp Cempeudak Jl. Cot Girek Kec Cot Girek Kab Aceh Utara
94
DARUL FALAH Gp. Blang Riek Kec Kuta Makmur Kab. Aceh Utara
95
BABUL IQRA' Jl. Asrama Abri Gp Matang Ben Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
96
BABUSSALAM Gp Pucok Alue Jl. Lhok Beuringen Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
97
AL-WALIYAH PASE Gp Tjg Ara Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
98
NURUL ISLAM Gp Bujok Jl. Seunuddon Kec Baktiya Kab Aceh Utara
99
AL-HUDA Jl. Cot Girek Kec Cot Girek Kab Aceh Utara
100
AL-IJABAH Jl. Pereupok Blang Hasan Gp Calong Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
101
ATTAUTIAH Jl. Blang Jruen Sp Muling Gp Mns Tutong Blang Hasan Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
102
DARUL IKHSAN Jl. Medan Banda Aceh Gp. Ulee Madon Kec Muara Batu Kab Aceh Utara
103
SUKA DAMAI Gp Suka Damai Kec Syamtalira Bayu Kab Aceh Utara
104
NURUL 'ALA Gp. Buket Kec Kuta Makmur Kab. Aceh Utara
105
BUNGONG KUPULA Gp Ulee Gunong (Buket Hagu) Jl. Cot Girek KM 3 kec Lhoksukon Kab Aceh Utara
106
GP SAMAKUROK Jl. Ulee Gle Kec Tanah Jambo Aye Kab Aceh Utara
107
MULIA SEJAHTERA Gp Arasilo Kec Sawang Kab Aceh Utara
108
BABUL JANNAH Gp Bayu Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara, 24358
109
BABUL KHAIRAT Jl. Punteut Gp Dayah Seupeng - Mbang Kec Syamtalira Bayu Kab Aceh Utara
110
AR RANIRI Jl. Medan Banda Aceh Gp. Ulee Madon Kec Muara Batu Kab Aceh Utara
111
AL-HAFIIZH Gp Blang Bidok Kec Tanah Luas Kab Aceh Utara
112
MAWAR MEREKAH Gp Sawang Kec Samudra, Kab Aceh Utara, 24374
113
MIFTAHUL JANNAH Ds. Blang Nibong Kec. Samudera Geudong
114
AL-MUKARRAMAH Darussalam, Kec. Nisam Antara, Kab. Aceh Utara
115
CUT MALA Ds. Alue Papeun, Kec. Nisam Antara, Kab. Aceh Utara
116
AL ZIKRA Ds. Bate Pila, Kec. Nisam Antara, Kab. Aceh Utara
117
BIKEH MATA Ds. Tanjong Mesjid, Kec. Samudra Geudong, Kab. Aceh Utara
118
MISTAHUR RAHMAH Ds. Blang Krueng Pase, Kec. Syamtalira Aron, Kab. Aceh Utara
119
INDAH BARU Ds. Lubuk Pusaka, Kec. Langkahan, Kab. Aceh Utara
120
TUNAS BANGSA Dusun Tupin Bale, Ds. Serba Jaman Baroh, Kec. Tanah Luas, Kab. Aceh Utara
121
CIRAJUL YUDA Jl. Rangkaya Bayi, Ds. Matang Mane, Kec. Tanah Luas, Kab. Aceh Utara
122
AL KHAALIQ DS. Trieng, Kec. Tanah Luas, Kab. Aceh Utara
123
SEROJA Ds. Meria, Kec. Matang Kuli, Kab. Aceh Utara
124
SBB Tungku Tungkat Cabang Desa Panton Rayeuk I, Kuta Makmur, Aceh Utara. 
125
TK Teungku Keuramat KM VIII, Simpang Keuramat, Aceh Utara. 
126
SBB Bulan Purnama Desa Meunasah Pulo, Sawang (Aceh), Aceh Utara. 
127
SBB Anek Nangrau, Alan ngom Alue Ngom, Nibong, Aceh Utara.
128
SBB Cahaya Dini, Blang Pohroh Blang Pohroh, Nisam Antara, Aceh Utara
129
SBB Darul Falah, Keude Krueng Gampong Keude Krueng,  Kuta Makmur, Aceh Utara 
130
SBB Beringin GP. Beuringen, Meurah Mulia, Aceh Utara
131
SBB Bina Amar, Tangjong Jawa Tanjong Jawa, Langkahan, Aceh Utara.

DAFTAR TK PROGRAM SBB SPONSOR EXXONMOBIL EMPLOYEE

No SBB Address
132
TK Melati Jaya Jl. Benda Barat 13 A Blok D 33/24 Pamulang Permai II Rt 10/010 Ds Pdk Benda Kec Pamulang Tangerang
133
SBB Nurul Iman Jl Agung Raya I Gang Turi Rt 014 Rw 03 No 19 Lenteng Agung Jaksel
134
SBB Al Muhajirin Kp. Kerangkeng Ds. Buni Bhakti Kec. Babelan Bekasi
135
TK Islam Fitria 3 Jl. Bougenville 1 No 9 H Taman Galaxi Jaka Setia Bekasi Selatan 17147
136
TK Bunga Cendekia Jl. Kecak III No.253 Depok II Tengah

DAFTAR SD YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR EXXONMOBIL

No SD Address
137
SDN 2 Lhoksukon Jl. Diponegoro Lhoksukon, Aceh Utara
138
SDN 11 Syamtalira Aron Desa Alue Simpang Mulieng, Aceh Utara
139
SDN 8 Samudera Desa Tanjong Mesjid Kec. Samudera Kab. Aceh Utara
140
SDN 11 Muara Batu Muara Batu, Aceh Utara
141
SDN 4 Matangkuli Matangkuli, Aceh Utara
142
SDN 4 Simpang Kramat Simpang Kramat, Aceh Utara
143
SDN 1 Sawang Sawang, Aceh Utara
144
SDN 6 Langkahan Langkahan, Aceh Utara

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR EXXONMOBIL

No TK Address
145
TK Suci Aditya Kabupaten Aceh Utara
146
TK Srikandi Kabupaten Aceh Utara
147
TK Al Manan Kabupaten Aceh Utara
148
TK Bungong Seulanga Kabupaten Aceh Utara
149
TK Pembina Kabupaten Aceh Utara
150
TK Kemala Bhayangkari Kabupaten Aceh Utara
151
TK Annuur Hikmah Kabupaten Aceh Utara
152
TK Ar Rofiq Kabupaten Aceh Utara
153
TK Tiga Serangkai Kabupaten Aceh Utara
154
TK Sri Avi Kabupaten Aceh Utara

MOBIL CEPU LIMITED

LIST OF SBB SPONSORED BY MOBIL CEPU LIMITED

No SBB Address
1
Tunas Bangsa Jl Ry Braboan No 2 Gayam Ngasem Bojonegoro
2
PAUD Nurul Umah Gayam Kec. Ngasem Bojonegoro
3
TK DW Gayam Ds Gayam Kec Ngasem Kab. Bojonegoro
4
TK Pertiwi Gayam Kec. Ngasem Bojonegoro
5
RA Uyunul Ulum Gayam Kec. Ngasem Bojonegoro
6
Al Hidayah Ringin-Tunggal Ngasem Bojonegoro
7
TK DW Kartini Ngraho Kec. Kalitidu, Bojonegoro
8
RA Ar Rohmah Bendo-Katur, Kec Kalitidu Bojonegoro
9
TK Dharma Wanita Bandung Rejo Kec. Ngasem Bojonegoro
10
TK PKK Sartika Bonorejo-Ngasem, Bojonegoro
11
TK DW Puspita Sari Sudu Kec. Kalitidu Bojonegoro
12
TK Kartini Brabowan Kec. Ngasem, Bojonegoro
13
TK Kartini Mojodelik Kec. Ngasem, Bojonegoro
14
TK Persada Begadon, Kec Ngasem Bojonegoro
15
RA Al Muslim Ds Katur Kec Kalitidu Bojonegoro
16
TK PKK Kebunturi Ds Katur Kec Kalitidu Bojonegoro

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR MOBIL CEPU LIMITED

No SBB Address
17
TK Mardi Rahayu Kolong Ds. Kolong Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro 62154
18
TK Srikandhi Trenggulunan Desa Trenggulunan Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro 62154
19
TK. Tunas Harapan Setren Jl. AMD No. 13 Ds Sentren Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro
20
TK PKK Tunas Muda Ngadiluwih Ds. Ngadiluwih Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro
21
TK Darma Wanita Sendang Harjo Ds. Sendang Harjo Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro
22
TK Darma Wanita Ngatru Ds. Ngantru Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro
23
TK Darma Wanita Persatuan Jl. Raya Ngasem, Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro
24
TK Kartini Tengger Ds. Tengger Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro
25
TK Darma Wanita Mekarsari Bareng Ds. Bareng, Kec. Ngasem Kab. Bojonegoro 62154
26
TK Tunas Bangsa Wadang Ds. Wadang, Kec. Ngasem, Kab. Bojonegoro 62154
27
TK Kemala Bayangkari 65 Jl Raya Panjunan Kec. Kalitidu Kab. Bojonegoro
28
TK Mardi Rahayu Mayangrejo Ds Maayangrejo Kec. Kalitidu Kab. Bojonegoro
29
TK Kartini Sumengko Ds. Sumengko, Kec. Kalitidu Kab. Bojonegoro 62152
30
TK Darma Wanita Dewi Sartika Jl. Morodadi Ds. Beged Kec. Kalitidu Kab. Bojonegoro
31
TK Darma Wanita Handayani Jl. Letjen H. Soedirman No. 88 Ds. Ngringinrejo, Kalitidu, Kab. Bojonegoro 62152
32
TK Darma Wanita Leran Ds. Leran Kalitidu Kab. Bojonegoro
33
TK Aisiyah Bustanul Athfal Jl. Raya Panjunan No. 239 Panjunan Kalitidu Kab. Bojonegoro 62152
34
TK Darma Wanita Kalitidu Jl. Raya 204 Kalitidu, Kab. Bojonegoro 62152
35
TK Tunas Bangsa I Ds. Pilangsari Jl. Gajah mada (samping Balai Desa) Kec. Kalitidu Kab. Bojonegoro 62152
36
TK Melati Ds. Mayanggeneng Kalitidu Kab. Bojonegoro 62152

CONOCOPHILLIPS

LIST OF SBB SPONSORED BY CONOCOPHILLIPS

No SBB Address
1
An Naba Jl. H. Amat II Rt 02/03 No 12B Kukusan Beji Depok 16425
2
At Tauhid Jl. Sawo II No 73 Rt 04/14 Kel. Depok Jaya Depok 16432
3
Kembang Jl Dempo I No 261 Rt 07/10 Kel. Abadi Jaya Kec. Sukmajaya Depok
4
Jatijajar Kel. Jatijajar Rt 06/04 No 25 Cimanggis Depok 16955
5
Firdaus Perum Bumi Mutiara Blok JC 10 No 4 Gunung Putri Bogor 2
6
Azzam Jl. Keselamatan Rt 011/03 No 10 Manggarai Selatan, Tebet Jak Sel

OIL CONSORTIUM

DAFTAR TK DAN SD YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 20 HARI SPONSOR OIL CONSORTIUM

No TK/SD Address
1
TK Cut Mutia Banda Aceh
2
TK Dolog Lampineung Gp. Pineung Banda Aceh
3
TK Ekadyasa Bandara Sultan Iskandar Muda Banda Aceh
4
RA Al Ikhsan Prada Banda Aceh
5
TK Pemda Jl. Sultan Malekul Saleh LR Rombean No. 67 Banda Aceh
6
TK Dharma Wanita Kota Jantho Aceh Besar
7
TK satu Atap SD Lamtengah Banda Aceh
8
TK tgk Chiek Oemar Diyan Aceh Besar
9
TK Muskana Banda Aceh
10
TK Alif Ba II Ulee Kareng
11
TK Bijeh Mata Pagar Air Aceh Besar
12
TK Pertiwi Jl. Kr Tripa Geuce Komplek Banda Aceh
13
TK Poteumeureuhom Lamteh Ule Kareng
14
TK Al Washliyah Pagar Air Aceh Besar
15
SDN 39 Jl. Prof. A Masjid Ibrahim I Banda Aceh
16
SDN 33 Kota Alam
17
SDN 2 Kota Jhanto Aceh Besar
18
SD Seulimeum Seulimeum
19
SD Geu Gajah Aceh Besar
20
SDN 38 Ulee Kareng Banda Aceh
21
MD 110 Percontohan Lamlagang Banda Aceh
22
SD Tgk Chik Umar Diyan Aceh Besar
23
SDN 93 Banda Aceh
24
SDN 22 Banda Aceh
25
SDN 29 Banda Aceh
26
SDN 26 Banda Aceh
27
SD I Indrapuri Indrapuri Aceh Besar
28
TK Taqwa Kab Asahan Sumut
29
TK Bustanul 'Ulum Kab. Simalungun Sumut

STARENERGY

LIST OF SBB SPONSORED BY  STAR ENERGY

No SBB Address
1
An Nuur Jl. HM Nalim Rt 02/08 No 12 Kel. Srengseng Sawah Jakarta Selatan 12640
2
Bintang Kecil Taman Pagelaran Gg H Lasim No 9 Ds Padasuka Ciomas Bogor
3
SBB Tmn Pagelaran Bgr Taman Pagelaran Gg Ciomas Kab. Bogor Telp Bu Yety

CHEVRON

LIST OF SBB SPONSORED BY CHEVRON FOUNDATION

No SBB Address
1
Nurul Ikhsan/Attauhid Jl. Medan-B Aceh Alue Bugeng Peureulak Timur Kab Aceh Timur
2
Al Barri Jl. Medan-B Aceh Seuneubuk Teupin Kemukiman Alue Lhok Peureulak Timur Aceh Timur
3
Darul Habibie Jl. Profesor A Masjid Ibrahim Matang Seulimeng Langsa Aceh Timur
4
TPA Almuttadian Jl. Habib M. Syarif No 25 Kel Hilir Tapak Tuan Kab Aceh Selatan
5
Jamiatul Ummahat Suak Bakong Kandang Kec. Kluet Selatan Kab. Aceh Selatan
6
Almuhibbah Ds. Rumah Panjang Jl. Melati No 2 Susoh Abdia Kab. Aceh Barat Daya
7
Padu Anak Soleh Jl. Cut Nyak Dhien Lr. Tengoh No 22 Ds Lamtemen Barat Kec Jaya Baru Banda Aceh
8
Babul Iman Perumnas Lambheu Krueng Meutala I/158 Kec. Darul Imarah Kab. Aceh Besar
9
Nurul Iman Jl. Putroe Phang KOPELMA Darussalam Banda Aceh
10
Sakinah Jl. Mujahidin Lr Beringin Ds Lambaro Skep Kota Banda Aceh 23127
11
TK Aisyiah Jl. T. Dirunding Meulaboh Kab. Aceh Barat
12
Nurul Hikmah Menasah Blang Kandang Kec. Muara Dua Lhokseumawe Kab. Aceh Utara
13
Ule Blang Mae Ds Ulee Blang Mane Kec. Blang Mangat Punteut Lhokseumawe Aceh Utara
14
Desa Pusong Ds Pusong Kec. Banda Sakti Lhokseumawe
15
Misbahul Ulum Paloh Sip IV Paloh Jl Tgk Chik Dipaloh Kec. Muara Dua Lhokseumawe Aceh Utara
16
Nahdatul Uula' Desa Lampaseh Krueng Kec. Montasik Kab. Aceh Besar. 23362
17
Al Muslimun Desa Durung Kec. Mesjid Raya Kab. Aceh Besar. 23381
18
Uswatun Hasanah Desa Barueh Kec. Kota Jantho Kab. Aceh Besar
19
PADU Al Fatah Fasih Bambi Desa Blang Raya Bambi Kec. Peukan Baro Kab. Pidie
20
Sabilul Muhtadin Desa Lambideng Paleu Kec. Simpang Tiga Kab. Pidie
21
Rahmat Ilahi Desa Limo Blang Kec. Indrapuri Kab. Aceh Besar. 23363
22
Al Kamal Desa Keunaloi Kec. Seulimeum Kab. Aceh Besar 23951
23
Nurul Aini Balai Pemuda Ds Paleuh Pulo Kec Ingin Jaya Kab Aceh Besar
24
Al Ikhlas Blang Paseh Jl. Perintis No. 8 Kel. Blang Paseh Kec. Kota Sigli Kab. Aceh Pidie
25
TK Pengungsi Alue Naga Ds Alue Naga Kec Syiah Kuala Kab. Banda Aceh
26
PADU Tgk Beureueh Ds. Lhok Keutapang Kec Pidie Kab Pidie
27
PADU Kampung Blang Kampung Blang Mangki Kec. Simpang Tiga Kab. Pidie.
28
Tgk. Syik Di Tambon Batee Ds. Tuha Kec Batee Kab Pidie
29
PADU Al Ikhlas Samalanga JL. Simpang Samalanga Ds Matang Jareueng Kec Samalanga Kab Bireun Aceh Besar
30
PADU Karrawarra Ds. Babah Jurong Kec Kuta Baro Kab. Aceh Besar 23372

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR CHEVRON FOUNDATION

No TK Address
31
TK Cendana Komplek Enau Rumbai Pekanbaru
32
TK Pertiwi Jl. Jendral Sudirman Komplek Kantor Camat, Kecamatan Mandau, Bengkalis 28884
33
TK Al-Khadijah Jl. Sultan Syarif Qasim, Balai Makam, Kecamatan Mandau, Bengkalis 28884
34
TK Permata Bunda Jl. Jenderal Sudirman No.8, Kecamatan Mandau, Bengkalis 28884
35
TK Islam Anugerah Jl. Jendral Sudirman Pokok Jengkol, Kecamatan Mandau, Bengkalis 28884
36
TK Sakinah Mesjid Raya Sebanga, Komplek Singgalang, Kecamatan Mandau, Bengkalis 28884

LONSUM

DAFTAR TK PROGRAM SBB SPONSOR LONDON SUMATERA

No TK Address
1
TK Taqwa Ds. Perk. Gunung Malayu Kec. Bandar Pulau, Kab Asahan Sumut
2
TK Bustanul 'Ulum Ds. Bah Lias Kec. Bandar Pulau Kab. Simalungun Sumut
3
Abbulo Sibatang Kbn Palangisang Estate, Jl. Rahmat No.1 Ds Tamatto Kec. Ujung Loe Kab. Bulukumba Sul Sel.
4
Al-Muhajirin Comp. Base Camp Bukit Hijau Estate Desa Bingin Teluk Kab Musi Rawas Sumatera Selatan
5
Harapan Pahu Makmur Estate Desa Tanjung Isuy Kalimantan Timur
6
TK Mekar Wangi PT PP Lonsum Indonesia Perkebunan Treblasala Glenmore – Banyuwangi Jawa Timur 68466
7
TK Tunas Bangsa PT PP London Sumatra Indonesia.Tbk Jl.Veteran Palembang No.335/76 Sumatra Selatan 30126
8
TK Al - Huda PT PP London Sumatra Indonesia.Tbk Jl.M.Ramdan No.92 Bandung
9
TK SHERINA I Begerpang Estate PT. PP LONSUM INDONESIA Tbk Desa Batu Lokong Kec. Galang Kab. Deli Serdang Sumatera Utara
10
TK SHERINA II
Begerpang Estate
PT. PP LONSUM INDONESIA Tbk
Desa Batu Gingging Kec. Bangun Purba Kab. Deli Serdang Sumatera Utara
11
TK WAHYU TURANGIE ESTATE PT PP LONDON SUMATERA Tbk
  Pdk Kloneng Kec. Bahorok Kab. Langkat  Sumatera Utara
12
TK AL IKHLAS Base Camp. BLRS SS Riam Indah Desa Mandi Angin, Karang Dapo, Rupit  Lubuk Linggau
Sumatra Selatan 
13
TK NURUL HUDA Balombessie Estate Bulukumba Sulawesi Selatan
14
PAUD ANANDA Sukadamai Estate MUBA Sumatera Selatan
15
TK MUTIARA Artha Kencana Estate Lahat Sumatera Selatan
16
TK  TUNAS HARAPAN Tirta Agung Estate MUBA Sumatera Selatan
17
Tunas Harapan Ds. Gunung Bayan Kec. Muara Pahu Kab Kutai Barat Kalimantan
18
Tunas Perkasa Ds Sei Rumbiya Kec. Kota Pialang Kab. Labuhan Batu Sumatera Utara
19
Nusa Indah Rambung Sialang Estate Kec. Sei Rampah Kab. Serdang Bedagai Sumatera Utara
20
Harapan Bunda Dusun V Talang Jaya Sungai Menang OKI (Kayu Agung) Sumatera Selatan

SCTV

>

LIST OF SBB SPONSORED BY PUNDI AMAL SCTV

No.
SBB Address
1
Raudhatul Hidayah Jl Tanjung Kait Desa Tanjung Anom Kec. Mauk Kab. Tangerang
2
Tunas Mekar Desa Cadas Kertajasa, Kec. Telaga sari Kab. Kerawang
3
Rakit Tiang Pulau Kelapa Dua Kelurahan Pulau Harapan Kec.Kepulauan Seribu Utara
4
Qothrunnada Kec. Gunung Sindur Kab. Bogor
5
Raihanati Desa Cilukrak Kec. Palimanan Kab. Cirebon
6
Al Kharomah Desa Padaasih Kec. Cibogo Desa Padaasih Kec. Cibogo
7
TK Cerdas Perumahan Wisma Jaya Jl. Kusuma Utara Raya Blok 12 No.2 Bekasi Tim
8
Dharma Wanita Guyangan Desa Guyangan Kec. Grobogan Purwodadi
9
Mekar Sari Dusun Pucangsari Desa Kejene Kec.Randudongkal Kab. Pemalang
10
Surya Citra Siwarak Dusun Brobahan Desa Siwarak Kec. Karangreja Kab. Purbalingga
11
SBB Sejati Kp. Jatiarum Ds. Dawung Kec. Sambirejo Kab. Sragen
12
Surya Citra Plerean Desa Plerehan Kec. Sumber Jambe Kab. Jember
13
Al Kholil Jl. Cabe Raya No. 41 Pondok Cabe Udik Kec. Pamulang
14
Asy Syuhada Desa Wedoro Payung Kec. Besuki Kec. Besuki Kab. Situbondo H
15
Ebenhaizer Yayasan Artha Asih Ds. Anin Kec. Amanatun Selatan, Soe Kab Timor Tengah Selatan NTT 
16
Pelita Harapan Timor Jl. Cendana Benpasi Kefamenanu Kab Timor Tengah Utara NTT
17
Dharma Wanita Guyangan II Rt. 05 Rw. I Kec. Godong Grobogan Jawa Tengah
 
18
SBB At Taqwa Kp.Cireundeu, Ds.Mangunsari, Kec. Rajapolah Tasikmalaya
19
SBB Saeful Huda Sinar Sari Tonjong, Desa Rajamandala, Kec. Rajapolah, Tasikmalaya
20
SBB Al Hidayah Jl. Cemara Selatan, Kel.Pasteur, Kec. Sukajadi, Kota Bandung
21
SBB Khoeriyah Ds. Werasari, Kec. Sadanaya, Ciamis
22
SBB Al Fatah Dusun Ciheras, Ds. Selacai, Blok Awingajajar, Kec. Cipaku, Ciamis
23
SBB Nurul Iman Jl. Raya Utara No.99, Kec. Leuwi Munding Majalengka
24
SBB Miftahul Huda Jl. Ki Aris Gintung Ranjeng, Kec. Ciwaringin, Cirebon
25
SBB Uswatun Hasanah Jl. Pegadaian No.91, Dusun Gudang, Ds. Hegarsari, Kec. Pataruman, Kota Banjar
26
SBB Al Hidayah Blok Kaum, Desa Sukapura, Kec. Sukaraja,
27
SBB Darussalam Kp. Cipeundeuy No. 254, Kec. Tarajusari Banjaran, Bandung
28
SBB Al Falah Ds. Sindangpanon No.74, Kp.Sukarame Banjaran, Kec. Banjaran, Bandung
29
SBB Rabbani Jl. Terusan Padasuka Atas, Kp. Balong, Ds. Cimenyan, Kec. Cimenyan, Bandung 
30
SBB Al Ibadah Jl. Ir. H. Juanda No.477, Kel. Dago Atas Kec. Coblong, Kota Bandung
31
SBB Smart Little Jl. Kompleks Cilame Indah A13, Ds. Cilame, Kec. Ngamprah, Bandung Barat
32
SBB Mustika Kp. Sukamulya Gunung Batu RW10/02 Ds. Langensari Kec. Lembang. Bandung – Ja Bar
33
SBB Amirul Mukminin Kp.Gandok RT 03 RW 01 Desa Suntenjaya Kec. Lembang, Bandung
34
SBB Nurul Hikmah Jl. PHH.Mustofa No.184 Padasuka Kec. Cibeunying Kidul Kota Bandung
35
SBB AL Aulad Jl. Holis Gg. Pakih Rt.02/09 Kel. Babakan Kec. Babakan Ciparay Kota Bandung
36
SBB Al Huda KPAD PINDAD TIMUR No. K2324 RT03/08  Kel. Sukapura Kec. Kiaracundong Bandung 40285
37
SBB Pesantren Muslim Jln.Sindangsari 2 No.33 RT 06 RW 10 Antapani Antapani Wetan Kab. Bandung
38
SBB Baiturrahman Komp.Sukaasih No.31 RT 03/07 Kel.Sindangjaya Kec.Mandalajati Kota Bandung
39
SBB Pusdai Jabar Jln. Diponegoro No. 63 Ciahaurgeulis Cibeunying Kaler Kabupaten Bandung
40
SBB Bina Mandiri Kp. Bojong Tangkalak RT 02/03 Ds./Kec.Sindangkerta Kota Bandung
41
SBB Al Mubarok Jln. Raya Pangalengan  No. 280 Ds.Kamasan Kec. Banjaran
42
SBB Bidayatul Hidayah Jln.Dipatiukur  No.147 Banjaran Wetan Banjaran Kabupaten Bandung
43
SBB Al Ikhlas Jln. Sindang Reret RT 04/08 Desa Cibiru Wetan Kec. Cileunyi Kab. Bandung
44
SBB Al Hikmah Kp. Jiwanaya RT01/04  Kel. Cibenying Kec. Cimenyan Kab. Bandung 40191
45
SBB Nurul Ihsan Jln. BBK Statsion RT/RW 02/04 Banjaran Pajagalan No. 68 Kab. Bandung
46
SBB Nurul Iman Jln.Sukahaji Rt 02/02 Jayagiri Kec.Lembang
47
SBB Nurdiniyah Kp Pasir Baros RT/RW 05/05 Desa Campaka Kec. Malangbong Kab. Garut 44188
48
PERSISTRI Jl. Batulawang No. 47/A RT 05/RW 12  Kec. Pataruman Kota Banjar  
49
TK Al Husna  Jl. Kutacane - Medan Tanoh Alas, Kec.Babul  Makmur ACEH TENGGARA.
50
TK Nusantara  Jl. Kutacane - Medan Kuta Tengah, Kec. Lawe Sigala-gala Kab. ACEH TENGGARA.
51
TPA Az Zikra  BKPMRI Unit 229 Jl.Meratus Rt.26 Mushola Nurul Ibadah BANJARMASIN Kab. Banjar Kal Sel
52
AL-ANWAR Jl. Sunan Drajat RT 01/RW 05  Kel. Sumber Kec. Sumber Kabupaten Cirebon  
53
AL-ISHLAH RT 01/RW 04 Desa. Garawangi Kec. Sumber Jaya Kabupaten Majalengka
54
TPA Ar Rahmah  BKPMRI Unit 250 Jl.Sultan Adam, Tanjung Rema No.19Martapura Rt.II/I Martapura Kota KAL SEL
55
TKIT Ibnu Abbas Kp Bendungan Rt 02 Rw 06 No 65 Cilodong Depok 
56
PAUD MELATI  Jl. Dr. Djundjunan RT 01/RW 12 Kelurahan Sukabungah Kec. Sukajadi Kota Bandung
57
PAUD CERDAS ROHANI Jl. Sadang Sari No. 2 RT 09/RW 14 Kel. Sekeloa Kecamatan Coblong Kota Bandung  
58
MIFTAHUL JANNAH Kp. Neglasari II RT 03/RW 05 Ds. Pasanggarahan Kec. Ujung Berung
59
DARUSSALAM 3 Jl. Villa Asri Raya RT 03/RW 10 Kel. Sukapada Kec. Cibeunying Kidul, Bandung
60
FATHUL KHAIR Kp. Babakan Gaya Kaler RT 02/RW 01 No. 37 Kel. Pasir Djati Kec. Ujung Berung Kota Bandung 
61
AMALIYAH Jl. Pelesiran X No. 21 D/25 RT 06/06 Kel. Tamansari Kec. Bandung Wetan, Bandung  
62
AL-LIQO Komp. Negalasari I Jl. Neglawening Pasanggrahan Ujung Berung Kota Bandung
63
DARUL ULUM Jl. Cimelati Kp. Lembur Kolot Rt.1/Rw.5, Desa Tenjo Ayu, Kec. Cicurug, Kab. Sukabumi, Jawa Barat
64
TK/TPA AL-HIKMAH Dusun Selacai, Rt.07/Rw.08, Desa Selamanik, Kec. Cipaku, Kab. Ciamis, Jawa Barat 
65
TK/TPA TERPADU AMALIAH  Kompleks Perumahan Cihanjuang Blok C, Jl. Kemuning II No.06, Cimahi Utara, Rt.003/Rw.017, Cimahi Utara, Jawa Barat  
66
RA. IBNU SINA Blok N 36 No.101 Borneo III, Taman Wisma Asri, Bekasi Utara, Jawa Barat.        
67
AL-MU'TAMAD  Desa Kawitan Rt.001/Rw.001 Singayun, Kec.Salopa, Kab.Tasikmlaaya, Jawa Barat, Kodepos 46192 
68
AL-AMIN Jl. Purwakarta No. 60, Kp.Sudimampir, Ds.Cempaka Mekar Rt.3/ Rw.20, Kec.Padalarang, Bandung Barat, Jawa Barat, Kodepos 40553 
69
BINA ILMU ANAK SHALEH Kompleks Griya Bandung Indah III Blok I 5 No.15 Rt.001/Rw.011, Kec.Bojongsoang, Kab.Bandung, Jawa Barat
70
AL-IHSAN Jl. Joyodikromo Rt.005/Rw.007 No.125, Leuwigajah, Kel.Utama, Kec.Cimahi Selatan, Kota Cimahi, Jawa Barat, Kodepos 40553    
71
MADINAH  Kompleks Santosa Asih, Jl. Bumi Asih Raya No.016 Rt.001/Rw.004, Kel.Cipamokolan, Kec.Rancasari, Bandung, Jawa Barat
72
AL-WAHID Kaum Raya Rt.003/Rw.016, Kel.Pelabuhan Ratu, Kec.Pelabuhan Ratu, Kab.Sukabumi, Jawa Barat
73
AL-FALAH Jl. Cisitu Baru No.38, Dago (depan Pasar Simpang) Pesantren Al-Falah, Dago, Bandung, Jawa Barat
74
DAARUSSALAM Jl. D.Kertawigenda No.012 Rt.019/Rw.005, Kel.Karang Anyar, Kec.Subang, Jawa Barat
75
RIYADLUL MUTTAQIEN Dusun Simpang Rt.004/Rw.001, Desa Haurgombong, Kec. Pamulihan, Kab.Sumedang, Jawa Barat
76
PERMATA BUNDA Babakan Tanjung Rt.003/Rw.001, Kel.Tanjungwangi, Kec.Pacet, Kab.Bandung, Jawa Barat 
77
AL-MUSAFIR  Taman Pagelaran, Jl. Anggrek Raya Blok E 7 No.6A, Ciomas, Bogor, Kodepos 16610
78
AR-RIYADL  SDIT Ar-Riyadl, Jl.Mayor Oking Jayaatmaja, Kp.Jembatan II, Kel. Karang Asem Barat, Rt.004/Rw.007 No.034 Citeureup, Bogor
79
PERMATA HATI Jl. Mangga Besar/Pasar baru 604, kel. Kidul Dalem, Kec. Bangil Pasuruan-Jawa Timur 
80
INSAN CITA Jl. Raya Gondang Legi no 08-desa cangkring Malang-Kec Beji Pasuruan-Jawa Timur
81
ANGGREK BULAN Desa Tampung, Kec. Kekok, 67186 Pasuruan-Jawa Timur
82
AL-HIDAYAH Dsn. Gelonggong-desa Asem Kandang-Kec. Kraton No 08 RT 02 RW 01 67151 Pasuruan-Jawa Timur
83
BANGKIT Jl. Penanggungan-desa Wonosunyo, kec. Gempol Pasuruan-Jawa Timur Telp. Asrurik
84
AL-LATIFIYAH Randukerto Timur, Kec. Grati Pasuruan-Jawa Timur 
85
ANAK SHOLEH Jl. Kabupaten-desa Randugong, kec. Kejayan Pasuruan-Jawa Timur
86
PERMATA BUNDA Desa. Watestani, Kec. Nguling Pasuruan-Jawa Timur 
87
GOLDEN KIDS Perum. Batumas Chandra Asri Blok E1/7  Pasuruan-Jawa Timur
88
DARUS SALAM Jl. Jembul Indah Paras Ledug Prigen  Pasuruan-Jawa Timur
89
HIDAYATUS SIB'YAN Dsn. Sawiran, Ds. Dawuhan sengon, Purwodadi Pasuruan-Jawa Timur
90
BINA MELATI Jl. Raya Bromo no 26, Krj Wetan, desa Puspo, Kec. Puspo Pasuruan-Jawa Timur
91
AL-MASYITOH Sumbergentong, Jatigunting, Wonororejo Pasuruan-Jawa Timur
92
Anak bangsa Cerdas (ABC) Jl. Raya Taman Dayu 9 Desa Karang Jat Kecamatan Pandaan, Kab. Pasuruan, Jawa Timur
93
ANAK CERDAS CERIA Rt 3 Rw 1, Watukosek, Gempol Pasuruan-Jawa Timur
94
Ceria Jl. Kali Tengah No. 60 Desa Karangjati Kec. Pandaan, Kab. Pasuruan, Jawa Timur
95
Az Zahra Perum Karya Bhakti - Gentong, Gadingrejo, Pasuruan Jawa Timur
96
MAWAR PUTIH Ds. Pateguhan, Kec. Gondang Wetan Pasuruan-Jawa Timur Telp. Inayatul
97
Bakti Asih Jl. Raya Gayam No. 23, Gondang Wetan, Pasuruan, Jawa Timur
98
Tunas Harapan Jl. Raya Warungdowo No. 1 (Balai Desa) Kec. Pohjentrek Kab. Pasuruan Jawa Timur 67171
99
Miftahul Khoir Jl. KH Sya'roni no. 30 Kauman Purwosari Pasuruan Jawa Timur 67162
100
Darul Ulum Komplek PP Darul 'Ulum Karang Pandan Rt. 01 Rw. 04 Rejoso Pasuruan Jawa Timur 67181
101
Sirajuddin Desa Mojoparon Kec. Rembang Kab Pasuruan Jawa Timur 
102
Widya Bunda  Jl. Masjid Rt. 02 Rw. 02 Desa Karangsono Sukorejo Pasuruan Jawa Timur 
103
Melati Desa Tosari, Kec.Tosari, Pasuruan Jawa Timur 
104
Sedap Malam Ds. Galih, Kec. Pasrepan, Kab Pasuruan Jawa Timur
105
Air Hangat Jl. Air Panas Arcopodo Kepulungan Gempol Pasuruan Jawa Timur
106
Al Hidayah Jl. Nener No. 260 Rt. 01 Rw. 01 Kalianyar bangil pasuruan Jawa Timur 67153
107
Kusuma Bangsa Dsn Sentul Desa Winongan Lor Kec. Winongan Kab. Pasuruan Jawa Timur
108
Al-Uswah Jl. Raya Bangil-Pandaan km. 1 Desa Pogar Kecamatan Bangil, Kab. Pasuruan, Jawa Timur
109
Hasan Munadi II Desa Talun - Gunung Gangsir Beji - Pasuruan Jawa Timur
110
Aisyiyah II Jl. Timur Pasar No. 107 Desa Kejapanan Kecamatan Gempol, Kab. Pasuruan, Jawa Timur
111
AL Kaffiyah Jl. Kauman No. 09 Nguling, Nguling -Pasuruan Jawa Timur 
112
Al Uswah Jl. Malabar No. 20 Tretes - Prigen Jawa Timur 67157 
113
Paud Belaian Bunda Kel. Tanah Garam, Kec. Lubuk Sikarah, Kotamadya Solok
114
PAUD Restu Bunda  Kel. Kp Jawa, Kec. Tj Harapan, Kotamadya Solok 
115
PAUD Kasih Bunda  Kel. Nagari Sibakur, Kec. Tanjung Gadang, Kab. Sijunjung
116
PAUD Sayang Bunda Jl. Pasar Inpres Muaro Kec. Sijunjung Kab. Sujunjung 
117
PAUD Do'a Ibu Kel. Nagari Tapi Selo, Kec. Lintau Buo Utara, Kab. Tanah Datar 
118
PAUD Indomo Lubuk Jantan Saruaso Utara Saruaso Ke. Tj Emas Kab. Tanah Datar Sumbar         
119
PAUD Fajar Menyingsing  Jorong Koto Lamo, Kel. Gunung Malintang, Kec. Pangkalan Koto Baru, Kab. Lima Puluh Kota
120
Kelompok Bermain Mawar Putih  Kel. Baruah Pandai Sikek, Kec. X Koto, Kab. Tanah Datar 
121
PAUD Anak Ku TP PKK Kab Tanah Datar Jl. MT Haryono No 1 Kel Diponegoro Kab Tanah Datar Sumbar 
122
PAUD Kasih Ibu  Kel. Tuapejat, Kec. Sipora Utara, Kab. Kepulauan mentawai
123
PAUD Harapan Ibu  Kel. Jorong Patangahan, Kec. Tilatang Kamang, Kab. Agam 
124
PAUD Jamaliyah  Kel. Kuamang, Kec. Lembah Melintang, Kab. Pasaman Barat
125
PAUD Intan Jaelani Kel. Duku, Kec. Koto XI Tarusan, Kab. Pesisir Selatan 
126
PAUD Taruko I  Kel. Korong Gadang, Kec. Kuranji, Kota Padang Telp. Zurneli Zen
127
PAUD Bakti Ibu Kel. Nagari Bawan, Ampek Nagari, Kab. Agam
128
PAUD Buah Hati Kel. Koto Panjang Ikur Koto, Kec. Koto Tengah,  Kotamadya Padang
129
PAUD Pelangi Terpadu  Kel. Koto Kaciak, Kec. Bonjol, Kab. Pasaman           
130
PAUD An Nahl  Kel. Tabek Panjang, Kec. Payakumbuh, Kab. Lima Puluh Kota 
131
PAUD Aisyiah II Nagari IV Koto Pulau Punjung, Kec. Pulau Punjung, Kab. Dharmasraya 
132
PAUD Mustaqim Kel. Selayo, Kec. Kubung, Kab. Solok
133
KOBER Nurul Azzahra  Kel. Santur, Kec. Barangin, Kotamadya Sawah Lunto
134
PAUD Kamboja Desa Kolok Nantuo Kec. Barangain Kota Sawah Lunto Sumbar
135
PAUD Bakti Bunda  Kel. S Baka, Kec. X Koto Singkarak, Kab. Solok
136
Saef Ed Daulah Jl. KH. Hasyim Ashari, Gg. Halimah RT 02/01 Kel Poris, Plawad Utara, Cipondoh, Tangerang. 
137
Al Khoirot Kp. Dongkal, Kel. Pondok Jagung Timur, Kec Serpong , Kab Tangerang  
138
Pade Jaya Kampung Pade, Desa Parumasan, Kec. Cieucang, Kab. Pandeglang
139
Kana Jl. Kapuk Kamal Raya Ruko A1, Kel. Kamal Muara, Kec. Penjaringan, Jakarta Utara
140
Sinar Pelangi Jl. Sakti Raya, Perumahan Sangrila Indah II, Petukangan, Jakarta Selatan 
141
Dahlia Jl. Pisangan Lama 2 No. 21 Jakarta Timur. 
142
Al Anwar Jl. H. Puan No. 26, RT 05/03, Kel. Jatiaasih, Jatiasih, kota Bekasi 
143
Darul Amal Desa Buni Bakti, Kec. Babelan, Kab. Bekasi. 
144
Ar Rohmah Kp. Balandongan, Desa Sindanglaya, Kec. Karangpawitan,  Kab Garut
145
Kusuma Wijaya Kp. Gempol, Desa Ngesrep Balong, Kec Limbangan, Kab Kendal.
146
Among Tresno III Kampung Duduhan,  Kel Mijen Kec. Mijen Kota Semarang 
147
Karang Watu Jl. Kyai Raden Santri No. 44 Karang Watu Muntilan, Magelang 
148
Surya Citra Angkasa Dusun Lendang Mamben, Desa Anyar, Kec Bayan, Kab Lombok Barat
149
Surya Citra Rinjani Kp. Sembalun Lawang, Desa Sembalun, Kec Sembalun, Kab. Lombok, NTB  
150
Al Muqorrobun Jl Simbar Menjangan No.24, Kel. Jatimulyo  Lowok Waru Malang
151
Kartini Desa Kayu Kebek, Kec Tutur, Kab Pasuruan. 
152
Surya Citra Wae Mose Kp Daeng Sampa, Desa. Waemose, Kec. Waenakeng, Lembor, Kab. Manggarai Barat, NTT 
153
As Sa'adah Jl. Iskandar Sani, Kp. Sungai Pauh, Langsa NAD 
154
PAUD MCB Jln. Endang no. 34. Kel. Rayobasung. Kec. Payakumbuh, Kota Payakumbuh 
155
PAUD MATAHARI  Jorong Bangko, Nogari Bomas, Kota Baru, Kec Sungai Pagu, Kab. Solok Selatan 
156
PAUD HARAPAN BUNDA  Jorong Sungai Jodi, Kec. Lubuk Tarok, Kab. Sijunjung 
157
PAUD THORIQOTUL JANNAH Jorong Bahagia Panti, Kec. Panti, Kab. Pasaman
158
PAUD AL-MA'RUF ULAKAN TAPARIS  Ulakan Taparis, Kec. Ulakan Taparis, Kab. Padang Pariaman 
159
PAUD DELIMA KAYUTANAM  Pasar Usang, Kayutanam, Kec. 2x11 enam lingkung, Kayutanam, Kab. Padang Pariaman
160
PAUD TERINTEGRASI TUNAS BARU  TP-PKK Kab. Kepulauan Mentawai, Km 7, Sipora Jaya 1
161
PAUD TERINTEGRASI BATOVIA  Bato, Pariaman Tengah, Kota Pariaman
162
PAUD INTEGRASI BATU HAMPA Jln Hamka, G. Konsilidasi, Ujung Bukit Tarok Dipo, Bukit Tinggi
163
PAUD TERINTEGRASI DAHLIA  Jl. Chatib Jalil Birugo Bungo, Bukit Tinggi                 
164
PAUD QURRATA A'YUN  Desa Kubang Tangah, Batu Tajam, Kec. Lembah segar, Sawah Lunto 
165
Kelompok Bermain Cikal Taruna  Permnas Lembah Santur Kec. Barangin Kota Sawahlunto SumBar 
166
PAUD KEMUNING  Jl. Balai Polam, No 1, Kel. Tj.Gadang, Kec Payakumbuh Barat, Kota Payakumbuh
167
PAUD PASIR GANTING  Kec. Pancung Soal, Kab. Pasisir Selatan
168
PLAY GROUP AL-ABRAR  Komplek Mesjid Al-Abrar, Cubadak air, Kec. Pariaman Utara, Pariaman, Sumbar
169
PAUD JORONG KOTO BERINGIN   Jorong Koto Beringin Nagari Tiumang. Kec. Koto Baru, Kab. Dharmas Raya
170
PAUD TABRI MARMAMAH  Batang Lawe, No 60, Kec. Sungai Pagu, Kab. Solok Selatan 
171
PAUD BAITUL RAHMAH  Jln Anas Karim, Rt 1, Kel. Kp Manggis, Kec Padang Panjang BRT, P. Panjang
172
PAUD SALSABILA   Jln A. Yani, No 100, Kel. Ekor Lubuk, Padang Panjang Timur, Padang Panjang Sumbar 
173
PAUD AL- IKHLAS  Durian Kilangan, Jorong Langgam Nagari Kinali, Kec. Kinali, Pasaman Barat, Sumbar 
174
PAUD TUNAS ISLAM  Jln. Sudirman, No. 52 Padang
175
FORUM PAUD  Rasuna Said 7, Padang  
176
TK/PG Fantasi Jl. Cilik Riwut Km. 4,5 Kompleks Kereng Humbang Kasongan
177
KB Permata Bunda Jl. Tjilik Riwut No. 57 Rt. 011/ Rw. 003 Kuala Kurun Kabupaten Gunung Mas 74511
178
KB Harapan Kita Jl. Keladan Rt.04 Kelurahan Lanjas Kecamatan Teweh Tengah
179
KB Panca Warga UPT Anjir Pulang Pisau Kecamatan Kahayan Hilir, Kabupaten Pulang Pisau 
180
KB Eka Cahya Jl. Cilik Riwut Kuala Pembuang, Kabupaten Seruyan, Kalimantan Tengah 74212
181
TK Beringin  Jl. Ahmad Yani No. 83 Kapuas Kalimantan Tengah
182
TK dan PAUD Al-Manar Jl. H. Moestalim Rt. 16 Kelurahan Madurejo Kecamatan Arut Selatan Pangkalan Bun Kalimantan Tengah 75111
183
PAUD Luthfillah Jl. Rindang Banua Gg. Manggis No. 26-29 Rt. 03/ Rw XXVI Kelurahan Pahandut, Kec Pahandut
184
PAUD PG BEK/TK Bina Nusantara Jl. Sempurna No. 2-3 Rt. 34 Rw. 04 Buntok Kabupaten Barito Selatan Kalimantan Tengah 73711
185
TK Bukit Raya Indah Jl. Bukit Raya VI. B No.1 Palangka Raya 73112 Kalimantan Tengah
186
PAUD An-Nida I Muslimat NU Jl. Bali No. 19 Palangka Raya Kalimantan Tengah 73111
187
PAUD Azzahra I Aisyiyah Jl. Rasak Panarung Rejo Palangka Raya 73112 H
188
Pos Paud Ananda Km. 23 Jl. Marang Palangka Raya
189
PAUD Flamboyan Jl. Lapangan Gagah Lurus Komplek Kelurahan Kasongan Lama, Kecamatan Katingan Hilir
190
TPA Sinta Asi Jl. Baban No. 89 Palangka Raya 
191
 Tk Cikoleang Kampung Cikoleang, Desa Pebauran , Kec. Gunungsindur, Kab. Bogor
192
Al Mukklisin Kp. Sukamulya RT 03  RW 02 Desa Cibodas Kec Lembang Kab Bandung Barat
193
Melati Samudera Samudrajaya, Kec. Tarumajaya, Kab Bekasi
194
Roudhotul Jannah Kp. Galian, Desa Jaya Bakti, Kec Cabang Bungin, Bekasi
195
Harapan Bunda Kapas Jaya 25 Surabaya
196
Al Azhariyah RT 01/01 Dsn Gowah Kel. Pomahan Janggan Kec. Turi Kab. Lamongan
197
Thoriqunnajah Kampung Kertasari, Desa Sariwangi, Kec. Sariwangi Kab Tasikmalaya
198
Daarul Hidayah Kampung Timpar, Desa Argapura, Kec Cigudeg Kab Bogor
199
Nelayan Sumbangsih Kamal Muara, Penjaringan Jakarta Utara
200
Karangasem Dusun Prangsari, Desa Duda Utara, Kec. Selat, Kab Karangasem Bali
201
Al. Madani Kampung Legok Noong, Desa Kaduagung Timur, Kec. Cibadak, Kab Lebak
202
Bina Sakura Perumahan Total Persada RW 07 Kel. Gembor, Kec. Periuk. Kota Tangerang 
203
Al Mihrob Desa Bulumanis Kidul, Kec. Margoyoso, Rt. 003/ Rw. 003, Kab. Pati, Jawa Tengah
204
YBAI BLM Lengkong Wetan, Tangerang Banten
205
ICPU Baitul Huda Kampung Binuang Waringin, Desa Binuang,  Kec Binuang, Kab Serang
206
Bukit Karmel Gunung Geulis Bogor
206
Nawangsari Desa Penawangan, Kec Pring Apus, Kab Semarang, 50553
208
Dharma Putra 1 Desa Sido Mukti Kec. Kepoh Baru, Kab Bojonegoro
209
TK Karya  Bhakti Putat Jaya Va No. 9 Surabaya

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR SCTV

No TK/MI
Address
210
TK Kasih Sayang Bunda Jl. D.I.Panjaitan No.28 Pasar Lama Banjarmasin Tengah Kalimantan Selatan
211
TK Waladun Sholeh Jl. Irup No.2 Pelaihari (Samping Gedung PKK Kab. Tanah Laut) Kalimantan Selatan Kode Pos 70811
212
TK Negeri Pembina Jl. A. Syairani Komp. Perkantoran Gagas Pelaihari Tanah Laut Kalimantan Selatan 70811
213
PAUD Ananda Jl.Pangeran Antasari Ds.Batuah Kec.Kusan Hilir Kab.Tanah Bumbu Kalimantan Selatan
214
Kelompok Bermain Minda Study Jl. H. Abdullah KM 23 RT 4 Dusun 2 Desa Sukamaju Kec. Kelumpang Selatan Kab. Kotabaru Kalimantan Selatan Kode Pos 72161
215
PAUD Terintegrasi Hidup Baru Hapingin Batang Alai Utara HST Kalimantan Selatan Kode Pos 71391
216
PAUD Terintegrasi Cerdas Mandiri PT. Hambangan Timur No. 32 RT 02 RW 2 LAS HST Kalimantan Selatan
217
RA Al-Ukhuwwah Jl. Jermani Husin Lok Bangkai Banjang Hulu Sungai Utara Kalimantan Selatan
218
RA Darul Muallafin Jl. Abdul Aziz No.1 Antasari Amuntai Tengah HSU Kalimantan Selatan Kode Pos 71411
219
PAUD Bunga Karamunting Jl. Keramat (Rumah Bulat) RT 8 Kel. Marabahan Kota Kab.Barito Kuala Kalimantan Selatan 
220
TK Puspa Bangsa   Jl. Jend A. Yani KM 5 Komplek Darma Praja Raya Kalimantan Selatan Kode Pos 70249 No Telp: 0511-3267637
221
PAUD Alam Sayang Ibu Jl. As Musyaffa Banjarmasin Kalimantan Selatan
222
TK Dharma Kesuma Jl. Pekapuran Raya Gg.Istiqomah Komp.Rumah Susun Kec.Banjarmasin Timur Kalimantan Selatan
223
TK Pertiwi DWP Setda Prov Jl. Belitung Darat Komp. Dharma Bakti No.2 RT 35 RW 9 Kec. Banjarmasin Barat Kalimantan Selatan Kode Pos 70116
224
PAUD Tunas Rimba Jl. Lanan No.18 Banjar Baru Kalimantan Selatan
225
PAUD Sayang Ibu Jl. A. Yani KM 10 Desa Sungai Lakum Kertak Hanyar Banjar Kalimantan Selatan Kode Pos 70654
226
PAUD Sukamaju Jl. Lingkar Dalam Utara Benua Anyar RT 3A  Kec. Banjarmasin Timur Banjarmasin Kalimantan Selatan Kode Pos 70239
227
TK Budi Mulia Jl. Sapta Marga Guntung Payung Landasan Ulin Banjarbaru Kalimantan Selatan Kode Pos 70721 No Telp:0511-7477671
228
TK Nusa Indah Komplek Bincau Indah 2 Bincau Martapura Kota Banjar Kalimantan Selatan
229
TK Bertaraf Internasional Pakauman Martapura Banjar Kalimantan Selatan
230
KB dan TPA Raudatul Irsyad Jl. PGA No.1 Randa Malingkung Tapin Utara Tapin Kalimantan Selatan Kode Pos 71114 No
231
KB Athfaul Mubarak Jl. Perintis Raya RT 1 No.1 Perintis Raya Tapin Utara Tapin Kalimantan Selatan Kode Pos 71151
232
PAUD Permata Bunda Jl. A. Yani Banyu Barau Kel. Kandangan Barat Kab. HSS Kalimantan Selatan Kode Pos 71213
233
KB Mawar Ds. Lampingin Kab. Lampihong Kab. Balangan Kalimantan Selatan Kode Pos 71661
234
KB Harapan Ibu Jl. Plamboyan A  RT 9 Pembataan Kec. Murung Pudak Kab.Tabalong Kode Pos 71571 No

TEAM EDUCATION

LIST OF SBB SPONSORED BY TEAM EDUCATION

No SBB Address
1
Cahaya Ilahi Jl. Bhayangkara No. 03 Kel Sumur Pecung-Serang Banten 42118
2
Kencana Desa Bade Lor/Kademangan Rt 06 Rw 04 Plumbon Cirebon
3
Intan Manbaul Hikmah Jl. Tipar Cakung Rt 3/8 No 204 Jl. Tipar Cakung Rt 3/8 No 204
4
Mutiara Jl. Angsana VII 19 AA Kepaduri Jakarta Barat
5
Intan Jl. Tipar Cakung RT 001/01 Sukapura Cilincing Jakarta Utara 14140

TVRI

LIST OF SBB SPONSORED BY TVRI

No SBB Address
1
Al Barqah Sematang Keudeh, Pereulak Timur Kab. Aceh Timur
2
Najmus Salam Glg. Meurak Aceh Pereulak Timur Kab Aceh Timur
3
Almunawarah Alue Tho Aceh Peureulak Timur Kab Aceh Timur
4
Alfathanah Aluebu, Aluenireh Kab Aceh Timur
5
Nurul Mustafa Panton Pawoh Aceh Selatan Kab Aceh Timur
6
Harapan Bunda Jl Tanjung Bunga No. 68 Tapaktuan Kab Aceh Selatan
7
Kasih Bunda Ds Madat Sama Dua Aceh Selatan
8
Assalam Keumangan Mesjid Mutiara Pidie
9
Al Jannah Busu Lingkok Ds Madat Kab, Pidie
10
An Nur Mesjid Kembang Tanjung Pidie
11
Babussalam Mesjid Guci Rumpong Peukan Baro Kab. Pidie
12
As Saadah Depan Mesjid Teureubue Kab. Pidie
13
Arafah Min Keunaldi Seulimun Kab. Aceh Besar
14
Ar Rafaka Lamnga Montasik Kab. Aceh Besar
15
Sarena Jaya Sukamulia Lembah Seulawah Saree Kab. Aceh Besar
16
TK SBB Al- Hidayah Desa Iboih Kec. Simpang 3 Kab. Pidie
17
TK SBB Azzikra Desa Gung Gigieng Kec. Simpang Tiga Kab. Pidie
18
SBB Darul Hasanah Arongan Simpang Mamplam Kec. Simp. Mamplam Kab. Bireun
19
PAUD Asmaul Husna Desa Meunasah Plimbang Kab. Bireun
20
SBB Ayem Mata Kompl. Mesjid Bugeng Kec. Jenieb Kab. Bireun
21
PAUD Rauddatul Hasanah Batee Iliek Kec. Samalanga Kab. Bireun
22
Rauzatul Quddus Desa Gla Meunasah Baro Kab. Aceh Besar
23
SBB Baiturrahim Desa Beuraden Kec. Peukan Bada Kab. Aceh Besar
24
SBB Phonna Desa Lambunot Paya kec. Kuta Baro Kab. Aceh Besar
25
SBB Sihom Lhok Desa Sihoum Cot Kec. Indrapuri Kab. Aceh Besar
26
SBB Jaya Mulia Desa Cot Gut Kec. Ingin Jaya Kab. Aceh Besar
27
SBB Maimun Saleh Desa Aneuk Galong Kec. Sukamakmur Kab. Aceh Besar
28
PADU Al-Kausar Desa Lamreung Kec. Krg. Barona Jaya Kab. Aceh Besar
29
SBB Lestari Desa Biluy kec. Darul Imarah Kab. Aceh Besar
30
SBB Sawang Kec. Sawang Kab. Aceh Selatan
31
SBB Meukek Kec. Meukek Kab. Aceh Selatan
32
SBB Samadua Kec. Samadua Kab. Aceh Selatan
33
SBB Raudatul Hasanah Kec. Lawe Sigala Kab. Aceh Tenggara
34
Rauzatul Jannah Ds. Leupeung Mesjid, Kec Kuta Baro Kab. Aceh Besar
35
Al Wahid Ds. Pulot Kec Leupeung Kab. Aceh Besar
36
TK Persiapan Negeri II Banda Aceh
37
Al Hilal Ds. Bak Sukon Kec. Kuta Cot Glie Kab. Aceh Besar
38
Dinul Islam Ds. Buga Kec. Seulimun Kab. Aceh Besar
39
Nurul Hidayah Ds. Lampuuk Kec. Darussalam Kab. Aceh Besar
40
An Nur Ds. Jurong Peujeura Kec. Ingin Jaya Kab. Aceh Besar
41
Jabal Nur Ds. Lhip Kec. Kota Jantho Kab. Aceh Besar
42
Al Makmur Ds. Paya Keureuleh Kec. Lembah Seulawah Kab. Aceh Besar
43
TGK. Jeurela Ds. Weusiteh Kec. Sukamakmur Kab. Aceh Besar
44
Istiqomah Ds. Weuraya Kec. Lhoknga Kab. Aceh Besar
45
Al Muttaqin Ds. Bueng Bakjok Kec. Blang Bintang Kab. Aceh Besar
46
Mamamita Indra Puri Kab. Aceh Besar Kab. Aceh Besar
47
SBB Al Khansa' Ds Kutarih Kec Babussalam Kab. Aceh Tenggara
48
TK Teuku Cut Ali Ds. Simpang Lhee, Kuala Ba'u, Kec. Kluet Utara Aceh Selatan
49
TK Nurul Iman Ds. Limau Purut Kota Fajar Kec. Kluek Utara Aceh Selatan 23771
50
TK Cahaya Bunda Ds. Pulo Kambing Kec Kluet Utara Aceh Selatan 23771

EKA TJIPTA FOUNDATION

DAFTAR RA/TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 6 HARI SPONSOR EKA TJIPTA FOUNDATION

No TK Address
1
RA Al Istiqomah Jl. Abdullatif Kp. Pakuncen Ciwedus Cilegon 42418
2
RA Ar Rofidah Jl. Kamboja No. 9 BBS II Ciwedus Cilegon 42418
3
RA Bany Syafi'i Jl. Perumnas Cibeber Palas RT XI/02 Bendungan Cilegon
4
RA Ad Duriyat Jl. Raya PCI Blok A 19/11 Kedaleman Cibeber, Cilegon
5
RA YPIC Jl. Pangeran Antasari Masigit Jombang Cilegon
6
RA Al Ittihad Jl. Brigjen KH. Syam'un link. Ramanuju RT 03/04 Citangkil, Cilegon
7
RA Wardah Komplek Kandepag Pandeglang Jl. A. Yani No. 172 Curug Sawer Pandeglang
8
RA Muslimat Kp. Cibongkok Tegalwangi Menes Pandeglang
9
RA Miftahul Ulum Kp. Tetekoie Kecamatan Medalsari Saketi Pandeglang
10
RA Darul Irfan Jl. Jakarta Km. 03 Lebak Gempol Cipocok Jaya, Serang
11
RA An Nur Kelurahan Rangkasbitung Timur, Lebak
12
RA Al Jabar Jl. Borobudur Raya No. 1 Bencongan Curug Tangerang
13
RA Az Zahro Jl. Moh. Toha No. 48 Gerendeng Karawaci Tangerang
14
RA Dzaratul Muthmainah Batan Indah Kademangan Cisauk Tangerang
15
RA Al Irnusiyah Blok Th. 7 No. 10 Perumahan Dasana Indah Bonang Legok Tangerang
16
RA Nurul Khair Jl. MH. Tamrin Cikokol Tangerang
17
RA Az Zahra Villa Balaraja Blok M4 No. 14 Rt 10/5 Saga Balaraja Tangerang
18
RA Syifa Fikriya Jl. Perumahan Bumi Cikande, Serang
19
RA Al Maarij Kp. Sirih Kamasan Cinangka Serang
20
RA Al Hidayah Kp. Baturambang Rt 02/04 Cibadak Lebak Rangkasbitung
21
RA Al Muhajirin Jl. Siliangi Mc Timur Kecamatan Rangkasbitung Lebak
22
RA An Najat Jl. Siliwangi Pasir Ona Rangkasbitung Lebak
23
RA Arbatun Nisa Komplek Taman Citrus Permai Blok J1 No 1 RT 06/05, Serang
24
RA Al Kautsar Jl. Raya Bayah KM 5 Cilangkahan Malingping, Lebak
25
RA Al Inayah Jl Gatot Subroto RT 02/04 Jatiuwung Cibodas, Tangerang
26
RA Syekh Mansyur Pondok Pesantren Syekh Manshur Kalahang RT 08/03 Kady Dodol Cimanuk, Pandeglang
27
RA Al Izzah Kebaharan Dukuh, Serang
28
RA Ibadurrahman Jl. KH Hasyim Ashari KM 7 Neroktog Pinang, Tangerang
29
RA Ihsanul Fikri Kp. Tengkurak Wanakarta Bojonegara, Serang
30
RA Sirojusshibyan Kp. Kumalirang RT 02/06 Kabayan, Pandeglang
31
RA Hubbul Wathan Jl. Syech Abdul Jabbar Kotamanik Pagadungan Karangtanjung, Pandeglang
32
RA Mi'atu Habbah Kp. Pulomanuk RW 10 Darmasari Bayah, Lebak
33
RA Al Mu'minun Kp. Sukatani Wanasalam, Lebak
34
RA Miftahul Jannah Jl. Mataram XV Perumnas III Tangerang Bencongan, Tangerang
35
RA Manbaul Ulum Jl. Iskandar Muda Gang Utama I RT 07 RW 04 Neglasari, Tangerang
36
RA Wihdatul Umah Cibadak Pagerayung Walantaka, Serang
37
RA Baidhaul Ahkam Gebang Raya Periuk, Tangerang
38
RA Maria Ulfah Desa Batu Jaya Batu Ceper Tangerang
39
RA Al Hidayah Jl. S. Kudus IV Kamp. Kubangwelut Samang Raya Citangkil, Cilegon
40
RA An Nisa Jl. KH. M Syadeli, Cilegon
41
RA Darul Muttaqien Lingkar Tunjung Putih Gedong Dalem Jombang, Cilegon
42
RA Al Istiqmah Griya Serdang Indah Blok E5-E6 Harjatani Kramat Watu, Serang
43
RA Al Izzah Kp. Cibadak Desa Pageragung Walantaka, Serang
44
RA Waladun Shalih Kp. Kubangawan No. 81 Citerep Ciruas, Serang
45
RA Musma Langen Sari Langensari Saketi, Pandeglang
46
RA Abu Dzar Komplek Cigadung Mandiri Karang Tanjung, Pandeglang
47
RA Mathl'ul Anwar Juhut Noval, Juhut, Pandeglang
48
RA Al Muhajir Sindangsari Pasar Kemis, Tangerang
49
RA Nurul Iman Desa Bunder Cikupa, Tangerang
50
RA Nurul Falah Jl. Kecubung I Sawah Baru Ciputat, Tangerang
51
RA Al Akhsan Jl. Nanas I B 21 No 6/7 Pd. Makmur Kuta Pasar Kemis, Tangerang
52
RA Annida Jl. Sukabakti II Sukabakti Curug, Tangerang
53
RA Mathl'ul Anwar Buaranjati Sukadiri Tangerang
54
RA As Salam BTN Griya Kadu Gadung Indah D 57 Kaduagung Timur Cibadak, Lebak
55
RA Al Mubarok Jl. Syech Nawawi Km 7 Kp. Pengkolan Tambakbaya Cibadak, Lebak

EXCELCOMINDO

LIST OF SBB SPONSORED BY EXCELKOMINDO

No SBB Address
1
SBB Manca Cikedal Jl. Raya Labuan Kp. Cilanggawe RT 8 RW 03 Ds Karya Utama Kec. Cikedal Kab. Pandeglang Banten
2
SBB Manca Pangkal Pinang Desa Bukit Lama Kec. Gerunggung Pangkal Pinang Bangka Belitung
3
SBB Manca Surakarta Karanganyar Surakarta
4
Manca Garot Aceh Panti Asuhan Bumi Moro Jln. Iklas Ds Garot Kec. Darul Imarah Aceh Besar
5
SBB Nururrahmani Jl. Olahraga No. 4 Kampung Baru Cepu
6
SBB Sains Kids Ampel Gading Kel. Kalisegoro Kec. Gunung Pati Semarang 50229
7
SBB Manca Pelayangan Jl.KH. A.Shomad RT II/04 N0.41 Arab Melayu Pelayangan Jambi 36251
8
SBB Lahat Pekuburan Masal Jl. Seruni No.32 RT 5 RW 10 Kelurahan Bandar Jaya Lahat Sumatera Selatan
9
SBB Manca Lahat Jl. Letnan Amir Hamzah N0. 30 Pasar Baru Lahat Sumatera Selatan
10
Sanggar Terate Rumah Sahabat Anak Kp Kalimati Rt. 16 Rw. 04 kel. Rawa Terate Kec. Cakung Jak Tim

EXCELKOMINDO & DW KOMINFO

LIST OF SBB SPONSORED BY EXCELKOMINDO & DW KOMINFO

No SBB Address
1
Nur Qomariah Jl. Raya Bojong Lopang Belakang Polsek No 93 Ds. Jampang Tengah Sukabumi
2
Manba'ul Hikmah Jl. Tipar Cakung No 56 Rt 006 Rw 03 Kel. Sukapura Cilincing Jakarta
3
Al Qudwah Jl. Siliwangi BTN Bumi Palaton Permai Blok A2 No. 3&4 . Rangkas Bitung, Lebak Banten
4
Baiturrohmah Jl. Kebun Duren 1 RT03/RW02 no.57 Kel Kalimulya-Sukmajaya Depok
5
TK Bina Insan Mandiri Jl. Margonda Raya no. 58 Terminal Depok Masjid Al-Muttaqin
6
Aulia Al Khansa Kp. Curug Rt04/02 no.70 Pekan sari Cibinong
7
TK/RA An Nida BTN Bukit Kaduagung Utama (Mandala) Blok P No 11 Desa Kaduagung Timur Kec. Cibadak Kab. Lebak Banten
8
TK Islam Roudhotul Ilmi Jl. Raya Nyalingdung Kudang 11 Nyalindung Sukabumi
9
TKIT Roudhatul Hasanah Jl. Bukit Asam Ujung 1 No:31 Rt 001Rw 08 Laladon indah Ciomas- Bogor
10
SBB Amaliah Jl Anggur Raya A2 No 15 Pondok Sukatani Permai Cimanggis Depok

METRO TV

LIST OF SBB SPONSORED BY MEDIA GROUP

No SBB Address
1
TK Putra Utama 1 Kp. Ngaseman Desa Hargorejo Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY  55653
2
TK ABA Clapar Clapar Desa Hargowilis Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
3
TK PKK Guyub Rukun Grindang Desa Hargomulyo Kec.Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
4
TK ABA Tlogolelo Tlogolelo Desa Hargomulyo Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
5
TK ABA Selo Selo Barat Desa Hargorejo Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
6
TK ABA Menguri Menguri Desa Hargotirto Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
7
TK Sinar Pelangi Sidowayah Desa Hargowilis Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
8
TK YM Gunung Agung Gunung Agung Desa Kalirejo Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
9
TK ABA Hargowilis Klepu Desa Hargowilis Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
10
TK ABA Penggung Penggung Desa Hargorejo Kecamatan Kokap Kabupaten Kulon Progo DIY
11
TK Pertiwi Balerante Balerante Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten  Jawa Tengah
12
TK Pertiwi Panggang Panggang Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten  Jawa Tengah I
13
TK Pertiwi Tangkil Jati Wekas, Tangkil Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten Jawa Tengah
14
TK Indriyasana 10  Surowono, Tangkil Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten Jawa Tengah
15
TK Pertiwi Bawukan Desa Bawukan Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten  Jawa Tengah
16
TK Pertiwi II Krakitan Bugel, Krakitan, Bayat, Klaten Jawa Tengah
17
TK Karna Duta Tangkil, Muntuk Tangkil Desa Muntuk Kecamatan Dlingo Kabupaten Bantul 
18
TK ABA Seropan Muntuk Seropan Desa Muntuk Kecamatan Dlingo Kabupaten Bantul
19
TK PGRI Dompol Dompol Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten  Jawa Tengah
20
TK ABA 2 Buludadi Sidorejo Buludadi, Sidorejo, Kecamatan Kemalang Kab. Kemalang Jawa Tengah
21
TK Pertiwi Talun Talun Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten  Jawa Tengah
22
TK Pertiwi Bumiharjo Kp. Bumiharjo Desa Bumiharjo Kecamatan Kemalang Kabupaten Klaten  Jawa Tengah
23
TK Pertiwi Keputran Desa Keputran Kecamatan Kemalang
Kabupaten Klaten  57484
24
TK ABA Krambilsawit II Bibis, Krambilsawit, Saptosari Gunung Kidul Yogyakarta
25
TK ABA Lemahbang Mangunan Lemahbang Desa Mangunan Kecamatan Dlingo Kabupaten Bantul
26
TK Taman Siswa Krambilsawit II Nyemuh, Krambilsawit, Saptosari Gunung Kidul Yogyakarta  
27
TK ABA Krambilsawit III Bendo, Krambilsawit, Kec. Saptosari Gunung Kidul Yogyakarta
28
TK ABA Mendak Dusun Mendak RT 5/9 Desa Kanigoro Kecamatan Saptosari Kabupaten Gunung Kidul Yogyakarta
29
TK Tamansiswa Krambilsawit III Sawah, Krambilsawit, Saptosari Gunung Kidul Yogyakarta

YAYASAN UNTUKMU GURU-PLAZA INDONESIA

LIST OF SBB SPONSORED BY YAYASAN UNTUKMU GURU-PLAZA INDONESIA

No SBB Address
1
TK-SBB Kampung Bali Balai Pertemuan Warga RW.09 Jl. Kampung Bali XXXII RT.04/RW.09 Tanah Abang - Jakarta Pusat
2
TK-SBB Kebon Melati Balai Pertemuan RW.05 Dukuh Pinggir II RT.012/ RW.05 Kel. Kebon Melati, Kec. Tanah Abang Jakarta Pusat
3
TK – SBB MARTAPURA Balai Pertemuan RW.02 Jl. Martapura IV RT.002/ RW.02 Kel. Kebon Melati – Jakarta Pusat
4
SBB An Ni'mah Masjid Jami An Ni'mah Kebon Kacang III Tanah Abang Jakarta Pusat
5
SBB Karet Tengsin Jl.Karet Pasar Baru Barat II Rt.14 Rw.05, Kel.Karet Tengsin Kec.Tanah Abang, Jakarta Pusat.

PERUSAHAAN GAS NEGARA

LIST OF SBB SPONSORED BY PERUSAHAAN GAS NEGARA

No SBB Address
1
Cut Nyak Din Perum Dasana Blok TB Kel. Bojong Nangka, Kec. Kelapa Dua Tangerang Banten
2
Qothrunnada Tridaya Nuansa Indah CB2/10 Kel. Sumber Daya Tambun Selatan Bekasi
3
Ma'arif Miftahul Ulum Jl. Praja 3 dusun V Desa Sriminosari Kec. Labuhan Maringgai Lampung
4
Al Ikhlas Masjid Al Ikhlas Demang Lebar Daun Jl. Dwikora II YPKP 2 RT 07/02 Kec. Ilir Barat I Palembang
5
Kurnia Wonorejo Jl. Wonorejo No. 41 Manukan Jawa Timur
6
Kasih Ibu Desa Cupang Kec. Gempol Kab. Cirebon
7
TK Mekarsari Jl. Kendang Sari Blok P-9 Kel. Kendang Sari Kec. Tenggilis Mejoyo Surabaya
8
Paud Walidayna Jl. PLTGU No. 73A Kel. Rengas Pulau Kec. Medan Marelan Medan
9
TK Nurul Amin Lembah Griya Indah Citayam Blok C4 No. 20
10
TK Kartini Jl. Al Nur Rt 9 Rw 14 No 22 Kel Pabuaran Cibinong Bogor

BANK SYARIAH MANDIRI

LIST OF SBB SPONSORED BY BANK SYARIAH MANDIRI

No SBB Address
1
Darul Hanan Belakang SDN Cikaret 02 Rt. 01/01 Harapan Jaya Cibinong
2
TKIT KITA (Karakter Insan Bertaqwa) Puri Nirwana 3 Blok BE No 9 Rt 06 Rw 14 Karadenan Cibinong
3
SBB At Taghyir Kp. Labuan, Nanggung, Kopo-Serang.

BANK SYARIAH MANDIRI - SMART FM

LIST OF SBB SPONSORED BY
BANK SYARIAH MANDIRI - SMART FM

No SBB Address
1
PADU Baiturahman Jl. Papanggo I-C No 15 Rt 009/01 Jakarta Utara
2
Darul Hanan Belakang SDN Cikaret 02 Rt. 01/01 Harapan Jaya Cibinong
3
TKIT KITA (Karakter Insan Bertaqwa) Puri Nirwana 3 Blok BE No 9 Rt 06 Rw 14 Karadenan Cibinong
4
SBB At Taghyir Kp. Labuan, Nanggung, Kopo-Serang.

SIKIB

LIST OF SBB SPONSORED BY SIKIB

No SBB Address
1
Selamatkan Tunas Bangsa Ds Banawa Jl Bobo Serui-Papua
2
Selamatkan Tunas Bangsa Jl. Mangga Kampung Harapan Serui Papua Yapen Selatan
3
Selamatkan Tunas Bangsa Jl. Yos Sudarso Dpn Gereja PNIEL Serui Papua
4
Selamatkan Tunas Bangsa Jl. Welem Wayangkau Masyadei Kota Yapen Selatan
5
Selamatkan Tunas Bangsa Jl. Frans Kaisepo (Kalidingin) RNH No 6 Serui Papua

DAFTAR SD YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR SIKIB

No SD Address
6
SD Selamatkan Tunas Bangsa Banda Aceh

INDOSAT-SIKIB

LIST OF SBB SPONSORED BY INDOSAT-SIKIB

No SBB Address
1
STB ST Fransiskus Jl. Frateo Kp Ayawasi Km 17 Ds. Klablim Kec. Sorong Timur
2
STB Srahwata Jl. Srahwata Km 17 Sorong
3
STB ST Antonius Jl. Sorong Klamono Km 32 Sorong Ds Mariat Gunung Kec Aimas
4
STB Eme Yodere Jl Basuki Rahmat Km 8,5 Ds. Remu Selatan Sorong Papua
5
STB ST Agnes Jl. Itik Sorong Papua Hp. 08170884407 (Susi)
6
STB PAUD Al Firdaus Jl. Tidore Kel. Seringgu Kec Merauke (0971) 324643
7
STB PAUD PKBM Wasur Gereja Syalom Gudang Arang Jl. Transito Merauke
8
STB PAUD Baiturrahmah Jl Raya Mandala Gg Mandau Rt 12/II Kel. Mandala Kec. Merauke
9
STB PAUD Melati SKB Merauke Jl. Kuprik Kelapa 5 Merauke 99612
10
STB PAUD SAKIL Jl. Nowari Kel. Karang Indah Kec Merauke
11
STB TB Mosangkompo Desa Tangkura Kec. Poso Pesisir Selatan Jl. Trans Poso Napu
12
STB TB Bugenviel Jl. Bugenviel Kel Tegal Rejo Kec. Poso Kota Utara Kab Poso Sulawesi Tengah
13
STB PAUD Permata Bunda Desa Situwulemba Kec. Lage Kab. Poso Sulawesi Tengah
14
STB TK Bhineka Jl. RS Batesda Kab. Tobelo Halmahera Utara Maluku Utara
15
STB TK Dodara Galela Jl Bandara Gamarmalamo Ds Dokulamo Kec. Galela Halmahera Utara Maluku Utara
16
STB TK HIMMATA Jl. Plumpang B No 30 Rt 002/04 Kel. Rawa Badak Selatan Koja Jakarta Utara

INDOSAT

LIST OF SBB SPONSORED BY INDOSAT

No SBB Address
1
SBB YPP Handayani Kec. Gerung Kab. Lombok Barat Propinsi NTB
2
SBB Bany Akbar Jl. Swakarya No.1-X Kekalik Mataram Lombok NTB
3
TK Permata Bunda Jl. Wisma Bunda Komp Taruko 2 blok B/1 Korong Gadang Kuranji Padang SUM-BAR
4
SBB Arafah RT 1/2 No 7 Koto Gadang Bungus Timur Kec Bungus Teluk Kabung Padang
5
Al Akabah Jl. Manunggal karya 1 Lakuang Pulai anak air. Bukittinggi 26125
6
TKIT AN NAJAH Global Islamic school TKIT An Najah Jatinom Klaten, JATENG 57481
7
TKIT LENTERA HATI Birit, Birit, Wedi, Klaten, JATENG 57461
8
PAUD Az Zahra Sonopakis Lor RT 02 Ngestiharjo Kasihan Bantul, Yogyakarta 55182.
9
PAUD Al Fikri Mulekan I Tirtosari Kretek Bantul Yogyakarta Jawa Tengah
10
SBB Manca Buyang Jl. Nusa Indah 1 Lr. 306 RT 3/RW 4 Kel Buyang Kec Mariso MAKASAR 90121
11
SBB Karakter Alfateha Jl Poros Bone Wajo Sulilie Pompanua No.27 Kec Ajangale, Kab BONE SUL-SEL 92755
12
Paud Kuncup Mekar Jl. H. Kamin 43 RW 09 Kel. Jati Makmur Kec. Pondok Gede Bekasi
13
Segera Dibuka Forthcoming

PELINDO II

LIST OF SBB SPONSORED BY PELINDO II

No SBB Address
1
SBB Al Fitriyah Jl.Sarang Bango Rt 001/05 No.12 Kel Marunda Kec Cilincing Jakarta Utara 14150
2
SBB An - Nuriyyah Kp.Melayu Gg Mundari Rt 002/02 No.46 Kel Rawa Badak Selatan Kec Koja Jakarta Utara 14230
3
SBB Al Muzakaroh Jl.Malaka I Gg II Rt 001/12 Rorotan Cilincing Jakarta Utara
4
Mata Air Indonesia Jl.Baru Gg II Dalam Rt 004/01 No.22 Cilincing (Belakang Kantor RW 01) Jakarta Utara
5
SBB Al - Kausar Rusun Cilincing Rt 014/010 Blok C Lt V No.30 Kel Cilincing Jakarta Utara
6
SBB Al - Jannah Jl.Belah Kapal 4 Rt 01/014 No.24 Kalibaru Timur III Cilincing Jakarta Utara
7
SBB Bintang Kecil Jl.Tipar Timur Rt 007/04 No.1 Kel Semper Barat Kec Cilincing Jakarta Utara 14130
8
Uswatun Hasanah Jl.Kampung Bandan Rt 009/04 Blok B No.2 Ancol – Pademangan Jakarta Utara 14430
9
SBB Bulan Sabit Jl.Warakas III Gg 5 No.32 Rt 10/04 Kel Warakas Tanjung Priok Jakarta Utara 14340
10
SBB Nurul Jannah Komplek PJKA Jl.Muara Bahari Rt 004/011 Tanjung Priok Jakarta Utara 14130

SEMEN GRESIK

LIST OF SBB SPONSORED BY SEMEN GRESIK

No SBB Address/Telpon
1
 SBB DARUSSALAM Dusun Kedung Banteng, Desa Gredek, Kec.Duduk Sampeyan Gresik 61162
2
RA Salafiyah Nurul Jadid Jl. Sendang manunggal no.10, Desa Mliwang, Kec.Kerek Kab. Tuban, Jawa Timur
3
TK Chandra Kirana Desa Karang, Kec. Kerek, Kab.Tuban, Jawa Timur.
4
TK Kartika Desa Prunggahan Kulon, rt.01/03 No.153, Kec.Semanding Kab.Tuban, Jawa Timur 62381
5
 SBB Gresik Jl.Bala Putra Dewa D3/20 Rt.4 Rw.02 GWA Sekar Kurung Kebomas, Gresik, Jawa Timur
6
TK Bina Bakti Desa Bektiharjo Rt.01 Rw.02, Kec.Semanding Kab.Tuban, Jawa Timur 62381.

PT. SEMEN PADANG

LIST OF SBB SPONSORED BY PT SEMEN PADANG

No SBB Address/Telpon
1
PAUD KHAIRUNNISA Jln. Ahmad Yani No. 24 PAUH - Kec. Lubuk Sikaping - Pasaman                    
2
PAUD DAHLIA Kotokaciak  Maninjau - Koto Kaciak - Tanjung Raya - AGAM
3
PAUD HARAPAN BUNDA Jorong Koto Guguk - Koto VIII - Kab. Sijunjung                             
4
PAUD PALIMO INDAH Komp. Palimo Indah - Kel. Cupak Tangah - Kec. Pauh - Padang
5
PAUD HIDAYAH ILAHI Jln. Batang Pagu Batang Sei Aro – Koto Parik Gadang Di Ateh – Solok Selatan Hp
6
PAUD HIKMAH Jln. Lintas Sumatra KM 1. (samping kantor wali IV koto pulau punjung) Pulau Punjung - Dharmasraya Hp Nurmalia 081266876836
7
PAUD TUNAS BANGSA Jln. Cindua Mato No.24 B Rt.02/Rw.X Kel. Gunung Pangilun – Kec. Padang Utara – Padang - SUMBAR
8
TK SEMEN PADANG Jl. Raya Indang - Padang - Komplek Semen Padang - Bandar Buat - Lubuk Kilangan - Padang
9
PAUD MUTIARA II Jln. Bukit Ngalau Rt.03 / Rw.03 No 8 - Kel.Batu Gadang - Kec. Lubuk Kilangan - Padang - SUMBAR
10
PAUD TIMBULUN PERMAI Jln. Raya Perumnas - Painan Timur - Kec. IV Jurai Painan - Kab. Pesisir Selatan - SUMBAR
11
PAUD ISLAM AL - MADINAH Simp Tanjung, Pasar Usang, Sungai Buluh – Batang Anai – Padang Pariaman - SUMBAR
12
PAUD ANAKKU SAYANG Pasaman Baru - Pasaman - Pasaman Barat

PETROKIMIA GRESIK

LIST OF SBB SPONSORED BY PETROKIMIA GRESIK

No SBB Address
1 Kelompok Bermain Muslimat NU 55 Fatuhatul Ulum Roomo Manyar Gresik Jl. Raya Roomo Desa Roomo Kec Manyar Kab Gresik
2 PAUD Puspa Indah Sari Jl. Gub Suryo Gg XI A No : 2 Tlogopojok Kel Tlogopojok
3 Play Group Muslimat NU 08 Jl. Sindujoyo 76 Kel Lumpur Gresik
4 PAUD Puspa Indah Sari Jl Balai Purbo Kel Lumpur
5 PAUD Puspa Indah Sari Jl Sindujoyo VI/26 Rt V Rw 11 Kel Kroman
6 Play Grup Petro Kimia Jl James Simanjuntak Ngipik Kel. Karang Turi Gresik
7 KB Walidah I Gresik Jl Nyai Ageng Arem-arem V / 13 Pekelingan Gresik 61115
8 PAUD Puspa Indah Sari Jl. Usman Sadar XVII Kel Sukorame
9 Posyandu PAUD Indah Sari Desa Jl Pahlawan IV / 7  Tlogobendung Gresik
10 PAUD Anggrek Jl Pasir Raya No 40 Desa Pongangan d/a Perumahan Pongangan Indah Manyar Gresik
11 KB PIK PG Pongangan Indah Jl Beton XI No : 10 Pongangan Manyar Gresik 

CITRA RAYA TANGERANG

LIST OF SBB SPONSORED BY CITRA RAYA TANGERANG

No SBB Address
1 PAUD Chery Serdang Asri II D5 No.16, Panongan Tangerang
2 TK Darussalam H.Masirun No.17 Rt.001/Rw.003, Kp.Bubulak, Kel.Mekarbakti, Panongan, Tangerang.
3 RA Nurul Ilmi Jl. Panongan, Kel.Mekarbakti, Tangerang. 
4 TK Amalia Serdang Asri I Blok H 7, Panongan, Citra Raya, Tangerang.

IIK BUMN

LIST OF SBB SPONSORED BY IIK BUMN

No
SBB Address
1 TK Tarbiyatul Athfal Desa SNB Teupin, Alue Lhok, Peureulak Timur, Aceh Timur
2 TK RA Al Qur'an Yabas(Yayasan Baitul salam) Jl. Joron Pakan Sabtu Panyakalan Kec Kubung Kab Solok
3 PAUD Darul Rahman Desa Kampung Melayu Timur Kec. Teluk Naga Tangerang Banten
4 PAUD Seroja Amalia Desa Kp. Besar Kec. Teluk Naga Tangerang Banten
5 TK Diva Taruna jl Raya Cileles gunung Kencana KM 2 Desa Cikareo Kec. Cileles Lebak Banten
6 TK Aisyiah Jl. Parak Karakah Rt 01 Rw XII No.21 Padang Timur Padang
7 TK/PAUD Kasih Ibu Parak Karakah Kubu Dalam Parak Karakah Padang Timur Padang

BANK MANDIRI

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR EXXONMOBIL

No SBB Address
1
AL-KHANSA Jl. Arcamanik No. 147 RT 02/RW 02 Kel. Sindangjaya Kec. Mandalajati
2
" 99 " Jl. Rajamantri Kidul No. 6 Buah Batu 
3
AL-MANSHURIYAH Jl. Setia gang Setia V No. 18 RT 06/14 Kel. Padasuka Kec. Cibeunying Kidul
4
AL-BURHAN Jl. Cigadung Pesantren No. 32 Kel. Cigadung Kec. Cibeunying Kaler 
5
AL-MU'MIN Jl. Malangbong VI No. 46 RT 06/RW 03 Kel. Antapani Wetan Kec. Antapani
6
AL-MU'MIN Jl. Golf Cisaranten Wetan RT 03/RW 03 Cinambo
7
AL-HIDAYAH Jl. Ciroyom III RT 03/RW 08 Kel. Ciroyom Kec. Andir
8
AL-BARRU Jl. Golf Raya No. 47 RT 01/RW 11 Cisaranten Bina Harapan, Kec. Arcamanik
9
NUR-HIDAYAH Jl. H. Moch Syahri III RT 02/RW 02 Kel. Sindangjaya Kec. Mandalajati
10
TKA AL-HIKMAH 1 Jl. Sukaasih No. 260 A RT 05/RW 09 Ds. Sindangjaya Kec. Mandalajati
11
TPA AL-HIDAYAH Jl. Sukaasih No. 260 A RT 05/RW 09 Ds. Sindangjaya Kec. Mandalajati
12
AL-AMANAH Kp. Galumpit RT 02/RW 11 Kel. Palasari Kec. Cibiru
13
DARUSSALAM Jl. Neglarasa RT 04/RW 05 Kel. Pasangrahan Kec. Ujung Berung
14
NURUL QOLBI Komp. Vijayakusuma Blok A4 No. 5 RT 03/11 Kel. Palasari Kec. Cibiru
15
TSAQOFAH Kompleks GBI Blok i.5 No. 15 Buah Batu Kec. Bojongsoang
16
AL-MUKARRAMAH Jl. Pasir Honje No. 248  RT 06/RW 01 Kel. Padasuka Kec. Cimenyan
17
KHAIRUNNISA Jl. Pasir Honje Bumi Asri No. 38 RT 02/RW 06 Kel. Padasuka Kec. Cimenyan
18
PAUD AL-MUNAZAT Dsn. Ciwarulang Desa. Nagara Tengah Kec. Cineam 
19
ASSALAM Kp. Pangsor RT 03/RW 07 Desa. Cigugurgirang Kec. Parongpong
20
TARBIYATUL AWLAD Kp. Lembur Tengah RT 02/RW 05 No. 61 Ds. Selacau Kec. Batujajar
21
EL-GHUROBA Pesantren El-Ghuroba Tenjo Laut RT 03/RW 06 Kec. Cikalong Wetan
22
ESSHABIQUE Jl. RA Natamanggala Cibalagung Kp. Kaum Tengah Ds. Kademangan Kec. Mande
23
IBNU SINA Jl. Brigjen Katamso No. 34 Kel. Dangdeur Kec. Subang
24
USWAH HASANAH Jl. Merdeka No. 01 Samping Lapangan Bola Kec. Babakan Ciwaringin
25
ASY-SYIFA Jl. Masjid Agung Gg. Kancra No. 17/292 Cibulan Kel/Kec. Banjar
26
AL-MU'MININ Jl. Jend. Sudirman Belakang No. 170 RT 03/RW 10  Kel. Sindangrasa
27
ROUDLOTUL HUDA Kp. Jagaraksa Desa. Mekarjaya Kec. Padakembang
28
MIFTAHUL FALAH Jl. Sindangsari RT 10/RW 03 Ds. Sukaharja Kec. Cisayong
29
RA AL-FATH Jl. KH. Mustofa No. 17A RT 004/RW 001 Desa. Cibeusi Kec. Jatinangor
30
AL-HASAN Kp/Desa Dunguswiru RT 01/RW 04 Kec. BL. Limbangan 
31
DARUSSALAM Pondok Pesantren Darussalam RT 01/RW 09 Kp. Sindangsari Ds/Kec. Kersamanah
32
FATHUR ROHMAT Dsn. Krajan II RT 07/Rw 02 Warung Jambu Kec. Karawang Timur
33
MIFTAHUSSALAM Sukaseuri I Gg. Kencoan RT 11/RW 05 Desa. Sarimulya Kec. Kota Baru
34
NURUL HUDA Kp. Kepuh I RT 01/RW 01 Ds. Jatiragas Kec. Jatisari 
35
AL-ISWAH Jl. Nanjung No. 87 RT 01/RW 13 Kel. Utama Kec. Cimahi Selatan
36
AR-ROHMAH Kompleks Taman Bukit Cibogo  Blok A6 No. 11 RT 03/RW 17 Kel. Leuwigajah Kec. Cimahi Selatan
37
PAUD MEKAR INDAH (TB NURUL IHSAN) Jl. Parung Girang Rt 27/08 Kel. Parung Kec. Subang
38
PAUD MUTIARA BUNDA Jl.Sukabumi Dalam  Kel. Kacapiring Kec. Batununggal
39
PAUD TUNAS BANGSA Babakan Cihapit RT 02/08 Kel. Pasirlayung Kec. Cibeunying Kidul
40
AL-ACHWANI Komp. Rancaekek Permai Blok E-5 No.4 Ds. Rancaekek Wetan Kec. Rancaekek 

BRI

LIST OF SBB SPONSORED BY  BANK RAKYAT INDONESIA

No
SBB Address
1
Kelompok Bermain Tunas Muda Ds. Nagerawe Kec Boawae Kab. Nagekeo NTT
2
TK Nur Fadhilah Manggarupi, Kec. Sombaopu, Kab. Gowa, Makasar
3
SBB Nurul Iman (TPA Masjid) Jl. Pramukasari IV Komplek BRI Rawasari Jakarta Pusat
4
SBB An-Nur Ds. Kedung Waduk, Kec. Karang Malang, Kab. Sragen, Jawa Tengah

BNI

LIST OF SBB SPONSORED BY  BANK NEGARA INDONESIA

No SBB Address/Telpon
1
TK Al-Hidayah, Manding Manding Timur, Sumenep, Madura
2
TK Al-Hidayah, Talango Jl. Raya Padike, Padike, Talango, Sumenep.
3
TK PGRI Bluto Jl Raya Bluto, Bluto, Sumenep.
4
TK Al-Amien, Prenduan JL. Raya Prenduan, Prenduan, Pragaa, Sumenep.
5
TK Al-Quran Suryalaya JL. Seludang No. 2A, Kolor, Kuta, Sumenep.
6
TK. ABA Siti Khotija I Gayam, Gayam, Sumenep.
7
TK Al-Hidayah, Kalianget JL. Raya Kalianget, Kalianget Barat, Kalianget, Sumenep.
8
TK Al-Furqon Batang-Batang Daya, Batang-Batang, Sumenep. HP Wiwik Widiawati 
9
TK Pertiwi Abunten JL. Kawedanan No.1 Abunten Timur, Abunten, Sumenep.
10
TK PGRI Arjasa JL. Raya Paseraman, Arjasa, Sumenep.
11
TK As-Syuhada,
  Laok Jang-Jang
Desa Laok Jang-Jang, Arjasa, Sumenep.

PHALGUNA

DAFTAR TK SPONSOR PHALGUNA

No SBB Address
1 PAUD Ananda Jl. Garu I Gg. Rukam No. 7 Harjosari I, Medan Amplas, Medan
2 PAUD Ar Ridho Jl. Young Panah Hijau LK 3 Labuhan Deli, Medan Marelan, Medan
3 PAUD An-Nisa Komplek Setia Budi Blok GG No. 13 Tanjung Rejo, Medan Sunggal, Medan
4 PAUD CERIA Jl T. Bongkar X No. 20 Tegalsari Mandala II, Kecamatan Medan Denai, Medan
5 PAUD Bunga Rampai Jl. Bunga Rampai Raya LK V, Simalingkar B, Medan Tuntungan Kota Medan 

YAYASAN KARTIKA JAYA

DAFTAR TK SPONSOR YAYASAN KARTIKA JAYA

No SBB Address
1 TK Kartika V-3 Jl. Wirayudha No.4, Sepinggan, Kec.Balikpapan, Kalimantan Selatan.
2 TK Kartika IX - 21 Jl. AH Nasution Km.10, Asrama Yonzipur 9, Ujung Berung, Bandung. 
3 TK Kartika Wirabuana I Makasar Jl. Jendral Sudirman No.11, Pisang Utara, Kec. Ujung Pandang, Makassar. 

ANTV

LIST OF SBB SPONSORED BY ANTV

No SBB Address
1 SBB Nurul Jannah Ds Susukan Kec. Bojong Gede Bogor
2 SBB Nurul Jihad Jl. Kalibaru Barat I No 3 RT 11/08 Kel Kalibaru Kec. Cilincing Jakarta Utara
3 SBB Al Ghoni Ds Mampang Kec. Pancoran Mas Depok

SINARMAS

LIST OF SBB SPONSORED BY SINARMAS

No SBB Address
1 TK Harapan Pauline Perkebunan Padang Halaban, Kec. Aek Kuo, Labuhan Batu, Rantau Prapat
2 TK Intan Lestari  Jl Terentang Bine Bangka 
3 TK Yuliana  PSM II Lapua Kaureh, Jayapura Papua
4 TK Harapan Bunda Perkebunan Batu Ampar Estate, Serongga Kelumpang Hilir, Kota Baru, Kalimantan Selatan
5 TK Tunas Melati Perkebunan Pondok PKS Libo Kandis Siak
6 TK Tunas Sakti  Perkebunan Naga Sakti, Kijang Makmur, Tapung Hilir, Kampar
7 TK Harapan Nusa Kebun Hanau Estate Pd. III, Seruyan, Kalimantan Tengah
8 TK Permata Hati  PT Bina Sawit ABADI Pratama, Hanau, Kalimantan Tengah

DHARMA WANITA BUMN

LIST OF SBB SPONSORED BY DHARMA WANITA BUMN

No SBB Address
1 PAUD Anak Bangsa  Jl. Kebantenan III Rt 005/05 No 4A Semper Timur Jakarta Utara 14130 
2 SBB As Syifaul Qulb Ds. Bojong Jengkol Kec. Ciampea Bogor
3 TK Baitul Mu'minin BTN Ciparigi Indah Blok F-15 Bogor Utara
4 SBB Al Fikri Komplek IPB Baranangsiang 3 KPP IPB Ds. Tegalega Kec. Bogor Tengah Bogor
5 PAUD Bintang Jl. Marunda Baru Rt.008/Rw.003, Kel. Marunda Baru, Kec.Cilincing, Jakarta Utara.

PTPN 5

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR PTPN 5

No TK Address
1
TK Flamboyan Emplasmen PTPN V Sei Galuh, Kab Kampar, Riau
2
TK Nusa Indah Emplasmen PTPN V Kebun Sei Garo, Kab Kampar, Riau
3
TK Tunas Kencana Emplasmen PTPN V Sei Kencana, Kab Kampar, Riau
4
TK Anggrek Emplasmen PTPN V Sei Rokan, Kab Rokan Hulu, Riau
5
TK Kartini Emplasmen PTPN V Sei Tadung AFD IV, Kab Rokan Hulu, Riau
6
TK Anjelir Emplasmen PTPN V Kebun Sei Buatan, Kab Siak, Riau

PUPUK KALTIM

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR PUPUK KALTIM

No SBB Address
1
KB Nur Al Zaman Jl. Moh Roem RT 07 Kel. Bontang Lestari Kec. Bontang Selatan Kota Bontang
2
TK Yayasan Pupuk Kaltim Jl. Parkit BTN PKT Kota Bontang
3
KB Kuncup Melati  Jl. Catalya Raya PC VI PKT Kota Bontang
4
PAUD PKK Jl. Pelabuhan Kel. Tj. Laut Indah Kota Bontang
5
KB/TK Baiturrahman Jl. Tulip 01 PC VI PKT Kota Bontang
6
PG Miftahul Huda Komplek Masjid Mi ftahul Huda Jl. Suryanata RT 13 Kel. Bontang Baru Kec. Bontang Utara Kota Bontang
7
PG Al Kautsar Komplek Masjid Al Kautsar Jl. Raya Badak PC IV Kota Bontang
8
KB Baitul Mu'thadil Jl. Tomat Rt 13 Kel. Gunung Elai Kota Bontang
9
TAAM Nurul Fatah Jl. Kapal Selam 3 Gang. Merapi 5 RT 15 No. 35 Kel. Loktuan Kec. Bontang Utara Kota Bontang

ANGLO CHINESE SCHOOL SINGAPORE

LIST OF SBB SPONSORED BY ANGLO CHINESE SCHOOL SINGAPORE

No SBB Address
1
Roudhatul Athfal Jl. Cemara 1 No. 39 Rt 01/01 Desa Pamulang Tangerang

ASIA PACIFIC LADIES FRIENDSHIP SOCIETY

LIST OF SBB SPONSORED BY ASIA PACIFIC LADIES FRIENDSHIP SOCIETY

No SBB Address
1
SBB Aulia Amanta Jl. M. Yusuf IV No 47 Rt 08/22 Kel. Mekarjaya, Kec. Sukmajaya Komp. Sugu Tamu, Depok II Tengah
2
TK Baitul Ma'mur Jl. Bahari II A7 No 123 Rt 15/04 Tanjung Priok Jakarta Utara 14310

BUKRIM

LIST OF SBB SPONSORED BY BUKRIM

No SBB Address
1
Paud Parisa Jl. Soekarno Hatta Desa Daroy Kameu, Kec. Darul Imarah, Aceh Besar
2
Mujahidin Desa Mns Mesjid Lamlhom, Kec. Lhoknga, Aceh Besar

CREDIT SUISSE

LIST OF SBB SPONSORED BY CREDIT SUISSE

No SBB Address
1
AN NAJM KIDS EDUCATION Jl.H.Takwa Rt.03 Rw.09 Jati Makmur, Pondok Gede Bekasi

DANIEL BERTOLI

LIST OF SBB SPONSORED BY DANIEL BERTOLI

No SBB Address
1 PAUD Kenanga Jl. Bujana Tirta VI, blok C-22, Kel. Pisangan Timur, Kec. Pulogadung,  Jakarta Timur 13230. 
2 TK Madani Jl Kesemek Blok X No : 37 Rt 003/12 Semper Barat Cilincing Jakarta Utara

SOFYAN DJALIL

LIST OF SBB SPONSORED BY SOFYAN DJALIL

No SBB Address
1
Tapos Jl. Wahana Raya Rt 02/11 No. 18 Kec. Tapos Cimanggis Depok 16957
2
Sukamulya Kec. Bogor Timur
3
Cibungbulang Kabupaten Bogor
4
SBB Pelangi Nusantara Desa Sukorejo Kec. Gunung Pati Kb. Semarang Jawa Tengah
5
TK Islam Nurul Yakin Condet Raya Cililitan Kramat Jati Jak Tim
6
NW Nurul Huda Jl. Hamzanwadi No. 5 Lembuak Mekar Indah Narmada Lobar NTB 83371
7
SBB Padang Sidempuan Jl Sutansoripada Mulia No. 65 Padang Sidempuan
8
Al Madani Millenium Jl Pramuka No. 2 Kumbung Kuripan Utara, Kuripan, Lombok Barat NTB
9
PAUD Krissan Jl Anggaran Rt.04/03 No 7, Karang Tengah Tangerang 15157
10
Nurul Ihsan Jl. Medan-Banda Aceh Ds.Aluebugeng Kec. Peureulak Kab. Aceh Timur 24453
11
SBB As Saadah Jl. Iskandar Sani No.7, Kp.Sungai Pauh Langsa Kota, Nangroe Aceh Darussalam

DIREKTORAT JENDRAL POS & TELEKOMUNIKASI

LIST OF SBB SPONSORED BY DIREKTORAT JENDRAL POS & TELEKOMUNIKASI

No SBB Address
1

SBB Postel

Griya Anggraeni, Karang Asem Barat, Citeureup, Bogor.

FOOD EMPIRE

LIST OF SBB SPONSORED BY FOOD EMPIRE

No SBB Address
1
TKIT Mutiara Hati  Jl Cipinang Bunder No. 20 Rt 01 / 013 Cipinang Jakarta Timur-13240.

GMSK

LIST OF SBB SPONSORED BY GMSK

No SBB Address
1
Sutra Alam Jln. AUP Sukamantri Kebun Percobaan IPB Bogor
2
Citra Pakuan Ciheuleut Pakuan Tegal Lega Bogor Tengah

GLOBE ASIA

LIST OF SBB SPONSORED BY GLOBE ASIA

No SBB Address
1
PAUD ROSELLA Taman G. Banjarwangi No. A/9 Ciawi, Bogor

GUTHRIE GTS LTD

LIST OF SBB SPONSORED BY GUTHRIE GTS LTD

No SBB Address
1
Asy-Syafaat Jl. Gusana Rt 04/05 Kp Cakung No 50 Jati Asih Bekasi

ADJENG

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU ADJENG

No SBB Address
1
TK Taman Rusa Kecil Jl. Saibun No 32 Jatipadang Ps Minggu Jakarta Selatan 12540

IBU DINA

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU DINA

No SBB Address
1
PAUD Nurul Fazriah Al-Hasanah Kp.Jogjogan Rt.001/Rw.001, Ciasmara, Kec.Pamijahan, Bogor.

IBU ERLINA

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU ERLINA

No SBB Address
1
SBB Cinere Jl.Ciater Raya Blok B2-32, Puri Cinere, Jakarta Selatan.

IBU NANCY

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU NANCY

No SBB Address
1
PAUD SAKINAH Jl. Pondok Kelapa II Rt.01 Rw.02 Kec.Duren Sawit Jakarta Timur.

IBU RETNO MARISA

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU RETNO MARISA

No SBB Address
1
TKIT INSAN MADANI l. Perindustrian V No. 43 Kel. Kebon Pala Kec. Makasar Jakarta Timur

IBU RINI RUDIANTARA

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU RINI RUDIANTARA

No SBB Address
1 TK AL-RAWDHAH Jl. Rawasari Barat II No.E42, Cempaka Putih Timur Jakarta Pusat 10510.
2 TK DARUL ‘AMAL Jl. Cikaso Kp.Selajati Rt.oo2 Rw 001, Desa Bojonggenteng Kec.Jampang Kulon, Kab.Sukabumi 43178.

IBU WIDODO AS

LIST OF SBB SPONSORED BY IBU WIDODO AS

No SBB Address
1
STB Islam Cemerlang Jl. Gading Raya I No 10 Kelp Gading Brt Jakut

JERRY ALDRIDGE

LIST OF SBB SPONSORED BY JERRY ALDRIDGE

No SBB Address
1
Putra Dua Calang Aceh Jaya
2
Alif Ba Iskandar Muda Jl. Arahman Lampaseh Kota Banda Aceh

JHON CONNOLLY

LIST OF SBB SPONSORED BY JHON CONNOLLY

No SBB Address
1
Ummul Qura' Jl. Jankes AD Rt 007 Rw 02 No 72 Munjul Cipayung Jakarta Timur
2
Masyithoh Jl Raya Balamoa Selatan Komp MDA NU Ds Balamoa Kec Pangkah Kab Tegal Jawa Tengah 52471
3
PAUD SBB Dahlia Pisangan Lama, Pulogadung Jak Tim
4
TK Bahrul Ulum Jl. Pedurenan Rt 04 Rw 02 No 13 Jl. Pedurenan Rt 04 Rw 02 No 13
5
TKQ An Nur Puri Alam Kencana Blok B No 6 / 7
Rt. 03 Rw. 07 Nanggewer Mekar Cibinong

KELUARGA ALM HARMONIE JAFFAR  (AYAH RATNA MEGAWANGI)

LIST OF SBB SPONSORED BY KELUARGA ALM HARMONIE JAFFAR
 (AYAH RATNA MEGAWANGI)

No SBB Address
1
TK Islam Hunafaa Jl. Flamboyan II No.40 RT 42 Komp. Madani Kayu Tangi Banjarmasin Utara
2
SBB Mega Tunas Pelita Jl.Tatah Pamangkih Laut Kartak Hanyar Banjar 70564
3
TK Permata Bangsa Jl. Dr. Sutomo No 26 Tulungagung Jawa Timur
4
Mutiara Bangsa Villa Mutiara Cinere 2, Jl. Sektor Roma Blok W9 No. 19 Kota Kembang Depok
5
Tunas Bangsa Jl. Intan Sari Banjar Baru I, Kal Sel
6
TK RA Sejahtera Jl. A. Yani Km 14.200 Rt 23 Rw 07 Kec. Gambut Kab. Banjar Kal Sel 70652
7
TK PKK KARTIKA III Desa Sungai Seluang Rt 012 Kec. Belawang Kab. Batola Kal Sel
8
SBB Manca Patria Taman Bacaan (MANCA) Sanan Wetan, Blitar
9
TK Aba 1 Nenang Jl. AMD Rt 03 No.07 Kel.Penajam Kab.Penajam Paser Utara Kalimantan Timur 76141
10
SBB Arifah TK Muthma'innah Villa Surya Mas M/9 Makasar 90233 Sri Wahyu (0411) 5758115 Nurhayu (0411) 451322
11
TK Melati ihampelas No 248 A Gg. Jembar Bandung 40131
12
Al Barokah  Depok
13
An-Nisaa Perum Taman Aster Blok AI/145 Clk-Bar Bekasi
14
Paud Saroja Jl. Mandor Samin Rt. 05 / 04 No. 89 Kel. Kalibaru Kec. Sukmajaya Kota Depok 16414
15
SBB Sedap Malam Jl Gambang VI No 195 Perumnas Depok II Tengah Kota Depok 16411

DAFTAR TK/MI YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR KELUARGA ALM HARMONIE JAFFAR

No TK/MI Address
16
TK Sabilal Muhtadin Jl. Jendral Sudirman No. 1 Kel. Antasan Besar, Banjarmasin
17
TK Aisyiyah 37 Ar Rahim Jl. Pinus Sultan Adam Kayu Tangi, Banjarmasin 70123
18
TK Mawaddah Jl. Cempaka IV No. 35 Rt. 1
19
TKIT Ukhuwah 1 Jl. Cempaka Putih gg. Limau Kel. Kebun Bunga, Banjarmasin 70235
20
TKIT Ukhuwah 2 Jl. Bumi Mas Raya, Komplek Handayani XII, Banjarmasin
21
TK Iqro Jl. H. Hasan Basri Gedung Iqra (Mahligai AlQur'an) Banjarmasin
22
TK Pertiwi DWP Setda KalSel Jl. Belitung Darat Rt. 35 Banjarmasin
23
TK Ikal Bulog Jl. A. Yani Km. 5.700 Komp. Perum Dolog Divre Banjarmasin
24
TK Kartika 5-21 Jl. Lambung Mangkurat No. 36 Banjarmasin
25
TK Kasih Sayang Jl. Dahlia Raya No. 17 Rt. 14 Banjarmasin
26
TK Negeri Pembina Jl. R.O. Ulin, Loktabat Banjarbaru
27
TK Tunas Rimba Jl. Lanan No. 18 Rt.01/01 Banjarbaru, Kalimantan Selatan 70713
28
TK Angkasa I Jl. Cendrawasih Lanud Syamsudin Noor, Kel. Syamsudin Noor
29
TK ABA Rahmaniah Jl. Mawar No. 1 Banjarbaru, Kalimantan Selatan
30
TK Kartini Jl. Sidodadi I Rt.10/5 Loktabat Selatan, Banjarbaru, Kalimantan Selatan 70721
31
TK Putra I Jl. Mistar Cokrokusumo Komp. DPU Projakas Sei Besar, Banjarbaru, Kalimantan Selatan
32
TK Fantasha Jl. Sarikaya No. 34 Banjarbaru, Kalimantan Selatan
33
TK Kartika V-37 Jl. A. Yani Km. 21 Asrama 623 Land Ulin Barat, Banjarbaru, Kalimantan Selatan
34
TK Budi Mulia Jl. Sapta Marga Rt.03/03 Kel. Gt. Payung Banjarbaru, Kalimantan Selatan 70721
35
TK Hunafaa Loktabat Jl. Karet Indah Rt. 38/07 Loktabat Utara, Banjarbaru
36
TK Pembina Martapura
37
TK Tut Wuri Handayani I Jl. Puskesmas Tanjung Rema Darat, Martapura, Kab. Banjar, Kalimantan Selatan
38
TK Tut Wuri Handayani II Jl. Pendidikan II, Kel. Sei Pering, Kec. Martapura, Kab. Banjar, Kalimantan Selatan 70614
39
TK Restu Ibu Jl. A. Yani Martapura, Kab. Banjar, Kalimantan Selatan 70619
40
TK Aisyiyah Jl. Belahan No. 13, Martapura, Kab. Banjar, Kalimantan Selatan 70619
41
TK As Salam Jl. A. Yani No.47 Pasayangan Martapura, Kab. Banjar, Kalimantan Selatan 70619
42
TK Pertiwi Cabang Martapura Jl. P. Hidayatullah, Kel. Keraton, Martapura, Kalimantan Selatan
43
MI Fatahillah Jl. Raya Bogor Km. 31 Cisalak Pasae Cimanggis Depok 16952
44
MI Nurul Falah Jl. Asrama Brimob Areman Tugu Cimanggis Depok 16951
45
MI Nasyatul Khair Jl. Raya Bogor Km. 30 Mekarsari Cimanggis Depok 16952

LEE KIM TAH HOLDINGS LTD

LIST OF SBB SPONSORED BY LEE KIM TAH HOLDINGS LTD

No SBB Address
1
Saiful Ulum Jl. Kramat Pulo Gundul K-15 Jakarta Pusat

LEMBAGA PENDIDIKAN CARITA

LIST OF SBB SPONSORED BY LEMBAGA PENDIDIKAN CARITA

No SBB Address
1

TK Sabiluna Ceria

Perum RS Sawah Baru 14 Bintaro Jaya Sektor 9 Rt 03/06 Blok E 04 Kel. Sawah Baru Kecamatan Ciputat Tangerang 15413

PEMDA KALIMANTAN SELATAN

LIST OF SBB SPONSORED BY PEMDA KALIMANTAN SELATAN

No SBB Address
1
PAUD Alam Berkarakter Jl. A.Yani KM 5 Drama Praja XID 1 Banjarmasin, Kalimantan Selatan
2
PAUD Sayang Ibu Jl. A.Yani KM 5 Drama Praja XID 1 Banjarmasin, Kalimantan Selatan

PEMDA KALIMANTAN TIMUR

LIST OF SBB SPONSORED BY PEMDA KALIMANTAN TIMUR

No SBB Address
1
Al Wardah Sangatta Utara Kutai Kalimantan Timur

PRAMERICA REAL ESTATE INVESTOR (ASIA)

LIST OF SBB SPONSORED BY PRAMERICA REAL ESTATE INVESTOR (ASIA)

No SBB Address
1
Cibungbulang Jl. KH. Abdul Hamid Km 08 Kp. Nangkasari Rt 02 Rw 02 Pamijahan, Bogor
2
Aisyah Jl. Tanjung Utama No. 7 Imaseen Kayee Lampineung Banda A

PEGADAIAN

LIST OF SBB SPONSORED BY PEGADAIAN

No SBB Address
1
TK Harapan Bundo Nagari Padang Laweh Kec. Sungai Puar Kab Agam Sumatera Barat

PRIMAGAMA

LIST OF SBB SPONSORED BY PRIMAGAMA

No SBB Address
1
SBB Ar Rahman Ar Rahim Jl. Radewa IV No 103 Depok 2 Tengah Depok
2
TK Karakter Amanah Jl. Otto Iskandardinata No. 6 Desa Jombatah-Jombang Jawa Timur

PT INHUTANI II

LIST OF SBB SPONSORED BY PT INHUTANI II

No SBB Address
1

TK Tunas Rimba II Stagen

Unit Usaha PT Inhutani II Stagen Kotabaru Kalimantan Selatan

PTPN 8

DAFTAR TK YANG SUDAH MENGADOPSI
"PENDIDIKAN HOLISTIK BERBASIS KARAKTER"
PELATIHAN SELAMA 5 HARI SPONSOR PTPN 8

No TK Address
1
TK Tunas Karya Kebun Gunung Mas PTPN VIII Jl. Raya Puncak Bogor
2
TK Tunas karya Kebun Goalpara PTPN VIII Jl. Goalpara Kecamatan Sukaraja Kabupaten Sukabumi
3
TK Camelia Kebun Malabar PTPN VIII Desa Banjarsari Kecamatan Pangalengan Kabupaten Bandung
4
TK Tunas Karya kebun Wangunreja PTPN VIII Jl. Raya Kalijati Km 7 Subang
5
TK Tunas karya Kebun Kertajaya PTPN VIII Lebak Banten

PTPN 13

LIST OF SBB SPONSORED BY PTPN 13

No TK Address
1
TK PISIFERA Ds Meliau Kec. Meliau Kab. Sanggau Pontianak

PT SUMALINDO LESTARI JAYA Tbk

LIST OF SBB SPONSORED BY SUMALINDO

No SBB Address
1
TK Karakter Ds. Tanjung Harapan Kab. Kutai Kartanegara Kalimantan Timur

PT TASPEN

LIST OF SBB SPONSORED BY PT TASPEN

No SBB Address
1
PAUD Gelatik Jl. Swadaya Murni III Rt. 03/04 No.31, Kel.Jati Ranggon, Kec.Jati Sampurna Bekasi Tlp Sekolah

RADIO MDC

LIST OF SBB SPONSORED BY RADIO MDC

No SBB Address
1

TK Benih Kasih

Surabaya Jawa Timur

SMASH LEARNING CENTRE

LIST OF SBB SPONSORED BY SMASH LEARNING CENTRE

No SBB Address
1
TK Karakter SMASH Taman Harapan Baru Ruko Sriwedari Blok P5 No. 27-28 Bekasi Barat

SINGAPORE WOMEN'S GROUP JAKARTA

LIST OF SBB SPONSORED BY SINGAPORE WOMEN'S GROUP JAKARTA
No SBB Address
1
SBB An Nahl Jl. Bina Marga Cipayung Jakarta Timur
2
SBB Al Fatih Jl. Sungai Tiram Rt 01 Rw 09 No 8 Marunda Cilincing Jakarta Utara

SUPRAMU SANTOSA

LIST OF SBB SPONSORED BY SUPRAMU SANTOSA

No SBB Address
1
SBB Pelangi Nusantara II Jl. Pandansari I Rt.05/Rw.02 Sawah Besar, Kecamatan Gayamsari, Semarang
2
SBB Pelangi Nusantara III Desa Ngesrep, Rt.05/Rw.01, Kec. Ngemplak, Kab. Boyolali
3
SBB CAHAYA HATI Jl. Slamet Riyadi No.1/ Sukoharjo, Solo, Jawa Tengah
4
SBB NURUL HUDA Jl. Singalodra, Rt.06/Rw.02, Kec. Sindang, Kab. Indramayu
SBB PAUD RABBANI Jl. Mayor Dasuki No. 208 B, Rt.09/Rw.03, Desa Babadan, Kec. Sindang, Kab. Indramayu
6
SBB WILDAN CERIA Jl. Rusun Tanah Tinggi Blok 2 No.408, Rt.04/Rw.14, Kel.Johar Baru, Kec.Tanah Tinggi, Jakarta Pusat
7
SBB BENING HATI Griya Kalisuren Asri Blok D3 No 1 D Kalisuren, Tajurhalang-Bogor
8
SBB CENDANA Kampung Carang Pulang Rt.01/Rw.06, Desa Cikarawang, Kec. Dramaga, Kab. Bogor
9
SBB TERATAI Kp.Cangkrang, Rt.02/Rw.01, Desa Cikarawang Kec.Dramaga, Kab.Bogor
10
SBB AL-ISHLAH Kampung Sukasari, Desa Kertamukti, Kec. Sumur, Kab.Pandeglang, Banten
11
PAUD Suplier

Cikarawang, Dramaga, Bogor

12
SBB Al Falah  Sidomukti, Salatiga
13
SBB Nasyiatul Aisyiyah  Pati
14
SBB Bustan El Firdaus

Kawunganten Lor Cilacap

15
SBB Aisyah  Padang Pariaman
16
SBB Cahaya Insani  Desa Kandang Gampang Kec. Purbalingga
17
SBB Pelangi Nusantara 04

 Pringapus, Semarang

18
TK Harapan Bunda  Rungkut, Surabaya
19
PAUD TAPAS AL-IKHLAS  Jln. Pepaya setro Rt.05/Rw.02 Prambon, Krian Sidoarjo Jawa Timur.
20
TK ISLAM HARAPAN BUNDA Medokan Asri utara MA III Blok No. 1 Kel. Medokan Ayu Kec.Rungkut Surabaya Jawa Timur                
21
PAUD Akhlia Jl. Gas Alam Rt 005/04 Sukatani Cimanggis Depok

TATTY TANRIE ABENG

LIST OF SBB SPONSORED BY TATTY TANRIE ABENG

No SBB Address
1
Fathul Khair Jl. Sumur Bandung III Harjamukti Cimanggis Depok
2
Benteng Benteng Selayar, Sulawesi Selatan

TATTY ABURIZAL BAKRIE

LIST OF SBB SPONSORED BY TATTY ABURIZAL BAKRIE

No SBB Address
1
Murni SBB DS Bengkala Kec Kebutamban Buleleng Denpasar Bali
2
Murni SBB Dusun Medan Barat Ds Badrain Kec Narmada Lombok Barat NTB
3
Murni SBB Jl. Kali Babak Ds Banyu Mulek Kec Kediri Lombok Barat NTB
4
Murni SBB Ds Bula Kec Bula Seram Bag Timur, Ambon
5
Murni SBB Jl. Singosari No 21 Ds Enggal Kec. Tj Karang Pusat Bandar Lampung
6
Murni SBB Kp Keranji Rt 12 Rw 06 Ds Kertamukti Kp Keranji Rt 12 Rw 06 Ds Kertamukti
7
Murni SBB Jl Sutan Badarudin Rt 001 Rw 01 Ds Susunan Baru Kec Tanjung Karang Barat Bandar Lampung
8
Murni SBB Ds Sungai Dua Kec Batulicin Tanah Bumbu Kal Sel
9
Murni SBB Jl. Valgosons Rt 3 Ds Teluk Kepayang Kec Kusah Hulu, Kab Tanah Baru Kal Sel
10
Murni SBB Jl Borneo Kp Baru Kec Batulicin Tanah Bumbu Kalimantan Selatan
11
Murni SBB Kp Lebak Sereuh, Ds Kadu Merak Kec Karang Tanjung, Pandeglang Banten
12
Murni SBB Jl. Kh Moch Idrus No 3 Ds Kadugadung Kec Cipeucang, Pandeglang
13
Murni SBB Jl. Bougenvil Perumnas IV Padang Bulan Abepura Ds Hedam Kec Abepura Jayapura
14
Murni SBB Jl. H Alamsyah RPN Lr Bukit Baru III RT 01 Rw 06 Ds Bukit Baru, Kec Ilir Barat I Palembang Sum Sel
15
Murni SBB Jl. H Mad Husein Rt 02/02 dpn Blok CG Sari Gaferi Ds Kedung Waringin Bojong Gede Bogor

TV SPACE TOON

LIST OF SBB SPONSORED BY   TV SPACE TOON

No SBB Address
1
SBB Space Toon Bandung Jl. Kolonel Maesturi, Kp. Gandrung Rt.02 Rw.10 Ds. Jambudipa Kec Cisarua Kab Bandung

YAYASAN INDERA HATI

LIST OF SBB SPONSORED BY YAYASAN INDERA HATI

No SBB Address
1 SBB Indera Hati Jl Borobudur 18 Jakarta Pusat
2 SBB Indera Hati Karang Satria Bekasi
3 TK Indera Hati Ar Ridhwan  Jl. H. Saleh Rt.02/02 Benda Baru Pamulang Banten
4 TK Indera Hati Hidayatul Musthofa Babakan cebek Rt.03/02 Desa Karamat Mulya, Soreang Bandung

YAYASAN KOMUNITAS KREATIF

LIST OF SBB SPONSORED BY YAYASAN KOMUNITAS KREATIF

No SBB Address
1
PAUD Asoka Jl. Karyawan III Gg.Kenanga II No 25 Karang Tengah, Tangerang

YKKPIM

LIST OF SBB SPONSORED BY YKKPIM

No SBB Address
1
TK Karakter Lhokseumawe Aceh Utara
2
TK Karakter PIM Banda Aceh

ANCORA FOUNDATION

LIST OF SBB SPONSORED BY ANCORA FOUNDATION

No SBB Address
1
Sekolah Rakyat Ancora TK Mahadul Islami Jl. Surau Usang, Jorong Parik Putuih, Kec.Ampek Angkek, Kab.Agam, Sumatera Barat.
2
Sekolah Rakyat Ancora TK Mahadul Islami Jl. Raya Kuntun Kanagarian Ampang Gadang, Kec. Ampek Angkek, Kab.Agam, Sumatera Barat.
3
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Permata Bunda Kanagarian Pasia, Kec. Ampek Angkek, Kab.Agam, Sumatera Barat.
4
Sekolah Rakyat Ancora TK Hidayatul Athfal Bonjo Bonjo Panampuang, Kec.Ampek Angkek, Kab.Agam, Sumatera Barat.
5
Sekolah Rakyat Ancora TK Aisyiyah Sungai Tanang, Kec.Banuhampu, Kab.Agam, Sumatera Barat.
6
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Kembang Delima Kel. Balai Kaliki Jl. Duku Rt.002/Rw.001, Kec.Payakumbuh Utara, Kota Payakumbuh, Sumatera Barat, Kodepos 26213.
7
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Bougenvil Kantor Lurah Campago Ipuh, Jl. H. Miskin Palolok, Kel.Campago Ipuh,, Kec.Mandiangin Koto Selayan, Kota Bukittinggi, Sumatera Barat, Kodepos 26121.
8
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Cahaya Kasih SB. Alamsyah No.57 B, Pondok II Kec.Pariaman Tengah, Kota Pariaman, Sumatera Barat.
9
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Idolaku Jorong Koto Marapak Kanagarian Lambah, Kec.Ampek Angkek, Kab.Agam, Sumatera Barat, kodepos 26191.
10
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Al Husna Jl. Madrasah No.113 Gampong Matang Drien, Kec.Tanah Jambo Aye, Ponton Labu, Kab.Aceh Utara, Kodepos 24394.
11
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Al- Ikhlas Desa Blang Cut, Kec.Sawang, Kab. Aceh Utara, Nanggroe Aceh Dasrussalam.
12
Sekolah Rakyat Ancora TK Sry Alvi Jl. Bayi Km.4 Gampong Keutapang, Kec.Tanah Luas, Kab.Aceh Utara, Nanggroe Aceh Darussalam, Kodepos 24385.
13
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Buah Hati Jl. Medan Banda Aceh, Gampong Matang Bayu, Dusun Teungkudidayah, Kec.Baktia Barat, Kab.Aceh Utara, Nanggroe Aceh Darussalam, Kodepos 24392.
14
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Bungong Ban Keumang Gampong Matang Panyang, Jl. Pante Bahagia, Kec.Paya Bakung, Kab.Aceh Utara, Nanggroe Aceh Darussalam, Kodepos 24386.
15
Sekolah Rakyat Ancora TK PKK Janten Jl. Medan Banda Aceh, Gampong Matang Bayu, Dusun Teungkudidayah, Kec.Baktia Barat, Kab.Aceh Utara, Nanggroe Aceh Darussalam, Kodepos 24392.
16
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Permata Bunda Kanagarian Pasia, Kec. Ampek Angkek, Kab.Agam, Sumatera Barat.
17
Sekolah Rakyat Ancora TK Melati I Glagah Kel. Glagah, Kec.Temon, Kab.Kulon Progo, Propinsi Daerah Istimewa Yogyakarta, Kodepos 55654.
18
Sekolah Rakyat Ancora TK Muslimat NU Tangkil Kulon Kel.Tangkil Kulon, Kec.Kedungwuni, Kab.Pekalongan, Jawa Tengah.
19
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Pelangi Nusantara 09 Desa Sidomukti rt.002/Rw.006, Karangluhur, Kec.Kertek, Kab.Wonosobo, Jawa Tengah, Kodepos 56371.
20
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Karakter Pelangi Nusantara (depan Masjid Nurul Ilmi) Jl. Dewi Sartika Raya No.002 Rt.001/Rw.005, Kel.Sukorejo, Kec.Gunung Pati, Kab.Semarang, kodepos 50221.
21
Sekolah Rakyat Ancora TK Putra Utama II Kokap Tegiri, Hargowilis Kokap, Kulon Progo, Yogyakarta.
22
Sekolah Rakyat Ancora TK Masyitoh Sangon Sangon, Kalirejo, Kokap, Kulon Progo, Yogyakarta.
23
Sekolah Rakyat Ancora TK Masyitoh Tejogan Sambeng Hargorejo Kokap Kab Kulon Progo D.I. Yogyakarta.
24
Sekolah Rakyat Ancora TK Aisyah Bustanul Keji, Hargotirta, Kokap, Kulon Progo, Yogyakarta.
25
Sekolah Rakyat Ancora TK PGRI Sremo Kel. Hargowilis Kokap Kab. Kulon Progo Propinsi daerah Istimewa Yogyakarta.
26
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Ababil Jl. Sarinembah RT 02/07 No.53 Kec. Harjamukti Kec. Cimanggis Kota Depok
27
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Kasih Ibu Jl. Parakarakah No. 24 Kel. Kubu Dalam Kec. Padang Timur Kota Padang.
28
Sekolah Rakyat Ancora Kelompok bermain Permata Keluarga Jalan Berkat Mufakat RT 14 RW 04 kelurahan Landasan UB Kec. Liang Anggang Kota/Kab. Banjar Baru.
29
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Melati Jl. Melati Desa Jangah Habang Hilir Kec. Karang Intan Kab. Banjar.
30
Sekolah Rakyat Ancora TK Darul Lu'Lu Jl. AMD 1 Gg. H. Hasan RT 35 Kel. Pekapuran Raya Kec. Banjarmasin Timur Kota BanjarMasin.
31
Sekolah Rakyat Ancora RA Al-Mushallun Jl. Trans Kalimantan Km. 2.8 RT 07 Kel. Handil Bakti kec. Alalak Kab. Barito Kuala.
32
Sekolah Rakyat Ancora RA Sejahtera Jl. Ayani Km. 14200 Komp. Mesjid Mujahidin Kel. Gambut kec. Gambut Kab. Banjar.
33
Sekolah Rakyat Ancora PAUD TUNAS HARAPAN Sungai Gampa Asani RT 10 Kel. Pantai Badauh Kab. Batula/ BanjarMasin.
34
Sekolah Rakyat Ancora RA. NURUL HIDAYAH Jl. Brigjen H. Hasan Basri Pindahan Baru, Rantau Badauh Kab. Barito Kuala.
35
Sekolah Rakyat Ancora PAUD PERMATA Jl. Penmas No. 43 BanjarBaru Kab. BanjarBaru.
36
Sekolah Rakyat Ancora PAUD AISYIYAH 39 AL-UMMAH Jl. Arjuna VI No. 04 RT 40 Bumi Pemurus Permai Kab. Pemurus Dalam Kec. BanjarMasin Selatan Kab. Banjarmasin.
37
Sekolah Rakyat Ancora PAUD BUDI UTAMA Jl. Antasan kecil timur dalam RT 15 No. 14 Kel Antasan kecil Kec. Banjar Utara Kab. Banjarmasin.
38
Sekolah Rakyat AncoraPAUD Perintis Desa Mentas RT. 05/03 Kec. Kawunganten Kab. Cilacap Jawa Tengah 53253
39
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Permata Desa Tambakan RT. 03/11 Kec. Gubug Kab. Grobogan Jawa Tengah 58164.
40
Sekolah Rakyat Ancora Raudhatul Athfal Masithoh. Jl. Lunggadung Blok. IV RT. 01/09 Desa Cikedunglor Kec. Cikedung Kab. Indramayu Jawa Barat 45262 .
41
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Yordan Jl. Yossudarso RT. 02/02 Kel. Namosain Kec. Alak Kupang NTT.
42
Sekolah Rakyat Ancora Tunas Harapan Jl. Timor Raya No. 82 Kel. Oebela Kec. Kupang Tengah Kab. Kupang NTT.
43
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Cahaya Pengharapan Jl. Pensip RT. 26/07 Kel. Lasiana Kupang/NTT (Gereja Keimanan Indonesia).
44
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Karang Harapan Jl. Bena II Blok. V/36 RT. 25 RW. 10 Perumnas Alak Kel. Alak Kec. Alak Kupang NTT.
45
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Growth Network Jl. Ahmad Yani No. 1 RT. 01/02 Kel. Oeba Kec. Kelapa Lima Kupang NTT.
46
Sekolah Rakyat Ancora Sekar Wangi Jl. Ra Suka Makmur, Ketejer , Desa Suka Makmur Kec. Gerung Kab. Lombok Barat NTB.
47
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Al Khair Jl. Aikambung, Dusun Ambung Desa Masbagik Timur Kec. Masbagik Lombok Timur NTB 83661
48
Sekolah Rakyat Ancora TK Handayani LUK Jl. Raya Bayan Dusun Luk Barat, Desa Sambik Bangkol, Kec. Gangga, Kab. Lombok Utara, NTB 83353.
49
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Ar Raodah Jl. Wisata Banyumulek, Desa. Banyumulek, Kec. Kediri Kab. Lombok Barat NTB 83362.
50
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Harapan Bunda Dasan Duah, Desa Sukarara Kec. Jonggat Kab. Lombok Tengah, NTB 83661.
51
Sekolah Rakyat Ancora Az Zahra Jl. Raya Lintas Timur No. 62 Desa Mangun Jaya Kec. SP Padang Kab. Oki, SUM-SEL 30652.
52
Sekolah Rakyat Ancora TK Pertiwi Sirah Pulau Padang Jl. Aziz Azwan Desa Terate Kec. Sirah Pulau Padang Kab. Oki SUM-SEL 30652.
53
Sekolah Rakyat AncoraTK Kasih Karunia Jl. Raya Kuta No. 382 Kuta Badung Bali 80361.
54
Sekolah Rakyat Ancora TK Gema Angkasa Jl. Mandala No. 16, BR. Tuban griya, Desa Kuta Kec. Kuta Kab. Badung 80361.
55
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Permata Bunda 2 Karang Asem Wetan Desa Srikayangan Kec Sentolo, Kulon Progo DI. Yogyakarta 55664.
56
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Dahlia RT. 30/15 Dusun VIII Kel. Bojong Kec. Panjatan, Kab. Kulon Progo, Yogyakarta 55655.
57
Sekolah Rakyat Ancora PAUD Pertiwi Kp. Jatijajar RT 07 RW 02 Jatijajar Depok.
58
Sekolah Rakyat Ancora TK LASHARAN Jl. Abdullah Daeng Sirua No.106 Makassar Sulawesi Selatan
59
Sekolah Rakyat Ancora PAUD / TK AISYIYAH BUSTANUL ATHFAL Jl. Juanda 147 Jajag Petahunan Gambiran Banyuwangi Ja-Tim 68486.
60
Sekolah Rakyat Ancora PAUD SEMAI BENIH BANGSA Desa Perkebunan Aek Nagaga Dusun II Bangun Sari Kec.Rahuning Kab.Asahan Medan Sumatera Utara
61
Sekolah Rakyat Ancora PAUD AL - JIHAD Jl. Saidin No.52 Rt.006/03 Bambu Apus Timur Pamulang Tangerang Selatan 15415.
62
Sekolah Rakyat Ancora TPAIT MUTIARA HATI Jl.Raya Wonosobo KM.2 Jetis Parakan Temanggung Ja-Teng 56254
63
Sekolah Rakyat Ancora TK KID'S Q-TA Jl. Dr. Cipto Perumahan Griya Utama E-1 Desa Pabian Sumenep - Madura Jawa Timur.
64
Sekolah Rakyat Ancora TK KRISTUS MOPAH LAMA MERAUKE Jl. Garuda Mopah Lama Merauke Papua. 99611.
65
Sekolah Rakyat Ancora PAUD HARAPAN MULYA Jl. Sampay Cileles KM 7 Ds. Pandan Jaya Kec. Cikulur Kab. Lebak Banten. 42356.
66
Sekolah Rakyat Ancora TK AL-MAWADDAH 3 TULEHU Tulehu Kec. Salahutu Maluku Tengah Ambon Tulehu. Asri Nanne Solihin Wa Hanipa
67
Sekolah Rakyat Ancora TK DHARMA WANITA KARANG ANYAR Kantor Desa Karang Anyar Jl. Raya Karang Anyar Rt.14/04 Desa Karang Anyar Tegal Ampel Bondowoso Ja-Tim. 68291.
68
Sekolah Rakyat Ancora TK DHARMA WANITA SEKAR PUTIH Jl.KH. Ali No.90 Rt.04/02 Sekar Putih Kec. Tegal Ampel Kab. Bondowoso Ja-Tim.
69
Sekolah Rakyat Ancora PAUD TUNAS HARAPAN Jl. Raya Kronjo Balaraja Desa Blukbuk Kp.Bojong Rt.03/04 Kec.Kronjo Kab.Tangerang Banten. 15550.
70
Sekolah Rakyat Ancora PAUD UZMA RANTI Jl.Raya Banten Komp.Sapta Marga Rt.01/05 No.56 Kec.Serang Kel.Unyur Serang Banten. 42151.
71
Sekolah Rakyat Ancora PAUD AUSHAF Puri Surya Jaya Taman Paris Barat Blok.A2/49 Gedangan Sidoarjo Ja-Tim.
72
Sekolah Rakyat Ancora PAUD ISTIQOMAH Jl. Merasugun Aso No.2 Desa Walesi Kec. Asolokobal Kab. Jaya Wijaya Wamena Papua. 148. Abdul Latif Yeleget Siti Aminah Yelipele
73
Sekolah Rakyat Ancora PAUD NURUL FADILAH Jl. Tenjolaya Kp. Muara RT. 02/05\Desa Tapos I Kec. Tenjolaya Kab. Bogor. Ika Rosita
74
Sekolah Rakyat Ancora KBTK AL-AMIN HIDAYATULLAH Pontren Hidayatullah Jl. Raya Eyato Kel. Molosipat W Kec. Kota Barat Kota Gorontalo.
75
Sekolah Rakyat Ancora PAUD BINA ANANDA Griya Satria Jingga Blok B1 Ragajaya Bojoggede Bogor - Jawa Barat.
76
Sekolah Rakyat Ancora PAUD BAITUS SALAM Jl. Palapa Pasar Minggu Jakarta Selatan.
77
Sekolah Rakyat Ancora PAUD MADANI Jl. Cikijang IV No. 37 Rt. 006/011 Kel. Koja Koja - Jakarta Utara.
78
Sekolah Rakyat Ancora PAUD MELATI PUTIH Jl. W. 08 Rt. 013/04 Rawa Badak Selatan Koja - Jakarta Utara.
79
Sekolah Rakyat Ancora PAUD KASIH BUNDA 4 Jl. Selambai Rt. 03 Loktuan Bontang Utara Bontang - Kalimantan Timur.
80
Sekolah Rakyat Ancora PAUD BINTANG KECIL Jl. H. Dimun II, Rt. 03/24 Sukamaju.
81
Sekolah Rakyat Ancora TK QURROTUL A'IN Jl. Rasamala II Menteng Dalam Tebet - Jakarta Selatan.
82
Sekolah Rakyat Ancora TK MEKAR MURNI Kp. Bojong Murni Rt. 14/04 Ciawi Bogor - Jawa Barat.
83
Sekolah Rakyat Ancora TKIT AT TAQWA Komp. Tugu Permai Jaya Ancol DKI Jakarta.
84
Sekolah Rakyat Ancora KB AS SALAM HIDIR Jl. Kalibaru Timur IV Rt. 11/013 Kalibaru Cilincing - Jakarta Utara.
85
Sekolah Rakyat Ancora PAUD TERATAI Jl. Rorotan IX Rt. 04/07 Rorotan Cilincing - Jakarta Utara.
86
Sekolah Rakyat Ancora TK NURUL IMAN AS SALAFI Kp. Sawah Cinangka, Ciampea.
87
Sekolah Rakyat Ancora PAUD FATIMATUZZAHRA Jl. Caringin Ngumbang Rt. 02/01 Dayeuh Luhur Warudoyong, Sukabumi - Jakarta Barat.
88
Sekolah Rakyat Ancora PAUD NURUL IMAN Kp. Cukanggaleuh II Rt. 02/05 Jambuluwuk Ciawi Bogor - Jawa Barat.
89
Sekolah Rakyat Ancora PAUD WIJAYA KUSUMA Jl. Kupu - kupu Rt. 11/03 Pondok Rangon Cipayung - Jakarta Timur.
90
Sekolah Rakyat AncoraTK SAVITRA COLLEGE Jl. Palapa Pasar Minggu - Jakarta Selatan.

KINDERGARTEN (TK) AND ELEMENTARY (SD) SCHOOLS THAT HAVE ADOPTED "CHARACTER-BASED HOLISTIC EDUCATION" FIVE DAYS TRAINING

KINDERGARTEN (TK) AND ELEMENTARY (SD) SCHOOLS
THAT HAVE ADOPTED "CHARACTER-BASED HOLISTIC EDUCATION" FIVE DAYS TRAINING

No TK/SD Address
1
TK dan SD Al-Fauzien Pesona Depok Estate Blok V No.12 Depok
2
TK dan SD Citra Alam Jl. Damai II No. 54 Ciganjur Jakarta Selatan 12630
3
SDN Sukatani II Desa Harjamukti Kecamatan Cimanggis
4
SDN Harjamukti 3 Desa Sukatani Kecamatan Cimanggis
5
TK Al Hikmah BBS Kecamatan Darmaga Bogor
6
TPA (Day Care Agriananda) Kecamatan Darmaga Bogor
7
SDN Depok Jaya I Jl. Nusantara Raya No. 318 Kel. Depok Jaya Pancoran Mas Depok
8
TK dan SD Yayasan Bhineka Tunggal Ika (YTBI) Jl. Perjuangan No. 22 Tanjung Rejo Medan Sunggal Medan 20122
9
TK Dian Paramita Depok
10
TK Yudisticia Jakarta
11
TK Pelita Jaya Jakarta
12
SD Lentera Insan Jl. Akses UI No. 101 Kelapa Dua Tugu Cimanggis Depok
13
TK Prima Sakinah Perum Dukuh zamrud Blok T12 N0. 29-30 Kota Legenda Bekasi
14
RA dan MI Miftahul Janah Cijantung Jakarta Timur
15
TK dan SD Athirah Makassar, Sulawesi Selatan
16
Sekolah Kami Jl. Bintara Jaya IV Dalam Rt. 03/09 Bekasi Barat
17
TK Carita Jl. Cirendeu Raaya No. 58 Ciputat
18
TK Al Ittihad Rumbai Pekan Baru

E-mail: info@ihf-sbb.org